test adv
,

Важный рубеж: число дилеров китайских марок в России достигло первой тысячи

Китайские бренды активно развивают дилерскую сеть в России. Уже сегодня у них больше салонов, чем у любых других производителей

Количество российских автосалонов, в которых представлены машины китайских марок, стремительно растет. По данным экспертов агентства «АвтоСТАТ», по состоянию на 30 ноября 2022 года общее количество дилеров китайских марок в России достигло 1000.

Интересно, что еще в середине октября в стране насчитывалось 830 дилеров китайских авто. То есть за полтора месяца их число увеличилось на 170. И теперь «китайцы» — лидеры по размеру дилерской сети в России.

Рост числа дилеров китайских марок в России аналитики связывают в первую очередь с запуском на отечественном рынке новой марки OMODA (суббренд Chery). За короткий срок она смогла сформировать широкую дилерскую сеть, в которую на сегодняшний день входят 96 официальных автосалонов по всей стране.

На 17 увеличилось за последнее время число дилеров EXEED — теперь их 98 по всей стране. Chery увеличил число своих представителей в России на 17 до 181. На сегодняшний день именно у Chery самая крупная дилерская сеть в России среди китайских марок. Сейчас Chery входит в четверку крупнейших по количеству дилеров марок, уступая лишь отечественной LADA и корейским KIA и Hyundai. Geely имеет 127 дилеров по всей стране, Haval — 120, Changan — 104, а FAW — на 2 дилера меньше.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием