adblock check

У Skoda к 2026 году появятся три совершенно новых электрокара

Первым серийным электромобилем Skoda стал представленный осенью 2020 года кроссовер Enyaq iV, построенный на платформе MEB

Взяв по примеру конкурентов курс на электрификацию модельного ряда, чешская марка Skoda активно принялась за разработку новых автомобилей на электрической платформе. Так, в ближайшие три-четыре года принадлежащая Volkswagen Group компания планирует вывести на рынок три новые полностью электрические модели.

Три новых электрокара Skoda обещает представить к 2026 году. Что это будут за модели и какими характеристиками их наделят, производитель предпочел умолчать. Но зато сообщил, что выпуском этих авто дело не ограничится и после 2026 года под маркой Skoda появятся и другие полностью электрические машины.

Сейчас руководство Skoda поставило перед компанией новую цель. К 2030 году доля электрокаров в общей структуре продаж автомобилей Skoda на рынке Европы должна составлять не менее 70%. Это значит, что марка не планирует полностью отказываться от машин с классическими двигателями внутреннего сгорания к концу текущего десятилетия.

Выпуск электрокаров — не единственная экологическая инициатива Skoda. Также компания планирует добиться максимально возможной углеродной нейтральности на всех этапах производства своих авто. Предприятие Skoda в чешском городе Врхлаби стало CO2-нейтральным в конце 2020 года, к 2025 году этой цели достигнут заводы марки в Индии, а к 2030 году — два других завода в Чешской Республике в Квасинах и Млада-Болеславе.

Также компания активно использует в своих автомобилях переработанные материалы, в том числе сталь, алюминий, стекло, пластик и даже изоляционные материалы. Например, в случае со Skoda Octavia на долю переработанных материалов приходится треть всего используемого сырья.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...