test adv
,

«Ситимобил» закупит две тысячи «Москвичей» для такси

Какие именно модели «Москвичей» заказал «Ситимобил», не уточняется. Но, скорее всего, речь идет о кроссоверах «Москвич 3»

У бывшего московского завода Renault, перешедшего этим летом в собственность государства, появился первый крупный заказчик на «Москвичи». Новые машины производства Московского автомобильного завода закупит агрегатор такси «Ситимобил», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Ситимобила».

«Мы предварительно договорились с «Москвичом» о поставке двух тысяч бензиновых автомобилей в 2023 году. Компания планирует приобрести машины для входящей в структуру агрегатора лизинговой компании «Ситипарк» (компания по предоставлению машин таксопаркам. — прим.). Часть автомобилей планируют предоставлять партнерам из других лизинговых компаний», — заявила Екатерина Зубенина, PR-директор компании People&People, которая управляет сервисами «Ситимобил», «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф».

Помимо «Москвичей» в автопарке «Ситимобила» появятся и другие машины отечественного производства. В частности, Екатерина Зубенина сообщила, что компания рассматривает возможность покупки электрокаров у других производитель, в частности, у «Моторинвеста», выпускающего машины под маркой Evolute.

В то же время официальные представители «Москвича» заявили, что пока никаких конкретных договоренностей ни с одним из заказчиков не были достигнуты. Однако подтвердили, что предприятие ведет переговоры со всеми агрегаторами такси и операторами каршеринга и рассчитывает, что сможет покрыть потребность в новых авто не только для частных клиентов, но и для корпоративных заказчиков вроде такси и каршеринговых сервисов.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием