adblock check

Corvette отделяется в отдельный бренд и готовит три мощных электрокара на 2025 год

Производитель решил, что пора бы выйти из тени материнской компании, создав сразу три новых электрокара

Автолюбители, которые разбираются в американских породистых брендах, давно привыкли, что линейка спортивных автомобилей Corvette выпускается под брендом Chevrolet, который принадлежит General Motors. Однако совсем скоро ситуация изменится, так как культовая автомобильная марка Corvette будет выделена в отдельный самостоятельный бренд — об этом со ссылкой на свои источники сообщило информационное издание Car and Driver. Журналисты западного издания добавили, что уже в 2025 году автомобильный производитель представит миру самостоятельную марку Corvette, которая полностью изменит свой ассортимент транспортных средств.

Дело в том, что ​​Corvette считалась ярым приверженцем мощных спортивных автомобилей на двигателях внутреннего сгорания, но нужно понимать, что рынок меняется и через пять-десять лет выпускать ДВС-автомобили будут лишь некоторые компании развивающихся стран. Соответственно, в Corvette решили не ждать, пока их спорткары на V6 и V8 окажутся на свалке истории, подготовив сразу три новых электрических транспортных средства, которые будут представлены миру примерно через полтора-два года. Именно тогда культовый бренд официально закончит свою длинную историю американских ДВС-автомобилей.

Грядущий модельный ряд компании Corvette будет состоять из трёх автомобилей. Флагманом марки выступит привычный всем двухдверный спортивный автомобиль, который будет поставляться в кузове, крайне схожем с текущим поколением транспортных средств компании. Это позволит производителю мягко перевести фанатов Corvette от мощных ДВС-моделей на тихие электрокары с безумным разгоном. Также у компании планируется классический седан, который уже не будет ставить рекорды по динамике разгона, и внедорожник. Впрочем, в США часто кроссоверы тоже называют внедорожниками, а значит, скорее всего речь идёт именно о городском «паркетнике».

Самое главное отличие новых транспортных средств в том, что представители General Motors не делают какой-либо ответ европейским разработкам. Вместо этого, если верить данным Car and Driver, компания хочет создать уникальное транспортное средство для локального рынка. В результате у самостоятельной марки будет три электрокара, созданных по уже проверенным идеям, которые вполне способны покорить рынок США, как это ранее было с маслкарами и не только. Вопрос лишь в том, захотят ли фанаты Corvette, которые обожали звук мотора и ощущение от езды, пересесть на электрические Corvette.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Стать членом
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...