adblock check

AMD обновила драйверы своих чипсетов под Windows 11: теперь можно без опаски обновляться

Ранее в операционной системе Windows 11 22H2 наблюдались ошибки, вызывающие синий экран смерти на системах AMD

Последняя версия набора драйверов для чипсетов материнских плат AMD, поддерживающих процессоры Athlon, Ryzen и Threadripper, содержит исправления критических ошибок, которые приводили к BSOD на операционной системе Windows 11 22H2.

Примечательно, что в описании пакета драйверов AMD Ryzen Chipset Driver 4.11.15.342 значится всего одна скромная запись «Исправление ошибок в нескольких драйверах», однако список драйверов раскрывает более подробные изменения, включая появление синего экрана смерти в Windows 11 22H2.

Ресурс Neowin пишет, что вместе с исправлениями старых ошибок появились новые. Так, например, в русскоязычной версии Windows после обновления могут наблюдаться проблемы с выравниванием текста. В некоторых случаях выборочная установка не приводит к обновлению драйверов до последних версий. Кроме того, пользователям нужно вручную перезагружать компьютер, чтобы изменения вступили в силу, а статус удаления в журнале может отображаться как сбой в операционной системе.

Загрузить последнюю версию набора драйверов AMD Ryzen Chipset Driver для Windows 10 и 11 можно с официального сайта компании.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 1 год
А на чьей собсно стороне проблема, АМД или винды?
Pavell62 1 год
Теперь любители красных могут ликовать