test adv
,

HONOR представила новый складной смартфон: с новым процессором и камерами

Производитель решил кардинально не улучшать оригинальный складной смартфон, чтобы цена оставалась доступной

В начале текущего года компания HONOR официально вышла на рынок складных смартфонов с устройством под названием Magic V. Тогда модель получила процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, тройную камеру на 50 Мп на тыльной стороне и конструкцию, которая очень сильно схожа с Samsung Galaxy Z Fold 4. А сегодня, 23 ноября, производитель решил расширить свой ассортимент складных смартфонов новинкой Magic Vs. Впрочем, стоит сразу предупредить, что компания отказалась от каких-либо кардинальных изменений в новой версии гаджета, так что это практически аналогичный смартфон, но с некоторыми приятными изменениями.

HONOR представила новый складной смартфон: с новым процессором и камерами

Например, оригинальный складной смартфон компании HONOR работал на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, теперь же производитель решил использовать более свежую версию Snapdragon 8 Plus Gen 1. Правда, значительного прироста производительности ждать не стоит, как и заметного скачка в энергоэффективности, плюс производитель почему-то решил выпускать устройство не на флагманском чипе Qualcomm, что странно. При этом дисплеи остались точно такими же, как и в Magic V — диагональ внешнего OLED-экрана составляет 6,45 дюйма с поддержкой частоты обновления в 120 Гц, а внутренний раскладной дисплей диагональю 7,9 дюйма поддерживает частоту в 90 Гц при той же матрице.

HONOR представила новый складной смартфон: с новым процессором и камерами

Незначительные изменения коснулись и системы камер — основная 50-мегапиксельная камера Magic V была заменена на 54-мегапиксельный датчик изображения. Также производитель установил 8-мегапиксельный телеобъектив с 3-кратным зумом, а вот сверхширокоугольная камера на 50 Мп осталась практически нетронутой. А вот фронтальная камера многих разочарует — вместо 42-мегапиксельного датчика изображения смартфон получил явно более простую камеру на 16 Мп. Не совсем понятно, почему производитель в новом гаджете решил ухудшить характеристики, но, возможно, у новой фронтальной камеры имеется более качественный датчик. Всё же мегапиксели не всегда говорят о конечном уровне кадра.

HONOR представила новый складной смартфон: с новым процессором и камерами

Из приятных бонусов у HONOR Magic Vs имеется слегка увеличенная батарея объёмом 5000 мАч, улучшенный механизм шарнира, более тонкий и лёгкий корпус, а также продвинутое программное обеспечение. Прямо из коробки смартфон поставляется на фирменной прошивке MagicOS 7.0, которая базируется на операционной системе Android 12. Данная система слегка расширяет возможности многозадачности и повышает общую производительность гаджета. Проблема лишь в том, что на текущий момент информации о международном релизе нет — смартфон будут продавать только на территории Китая. Вероятно, гаджет появится в «сером» формате и в других регионах, но придётся подождать.

Стоимость HONOR Magic Vs примерно составляет 1050 долларов.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием