adblock check

LG представила «невидимые» динамики с эффектом присутствия: они появятся в автомобилях в 2023 году

Технология позволят существенно улучшить качество звука в автомобилях и отказаться от огромных динамиков

Компания LG, которая довольно часто радует фанатов высоких технологий различными инновациями, вчера, 21 ноября, официально представила свою новейшую разработку под названием Thin Actuator Sound Solution. Это передовая звуковая технология для автомобилей, которая, если верить представителям компании, должна отправиться в первые коммерческие продукты уже в первой половине 2023 года, открыв новую эру информационно-развлекательных систем для современных автомобилей. И хотя пока что ни один крупный производитель не анонсировал своё транспортное средство на базе новых динамиков, если их можно так назвать, технология и правда выглядит крайне интересной.

Главное отличие Thin Actuator Sound Solution от классических автомобильных динамиков заключается в тонком и лёгком корпусе, который никак не выделяется на фоне общего языка дизайна интерьера автомобиля. Современные автомобильные динамики (даже самые дорогие и премиальные) слишком большие и тяжёлые из-за своих конструктивных особенностей — в составе динамика имеется катушка, диффузор и магнит, так что они просто не могут быть лёгкими. Технология Thin Actuator Sound Solution позволяет создавать невероятно тонкие и лёгкие «динамики» благодаря технологии плёночного возбуждения — конструкция не предусматривает тяжёлых компонентов.

LG представила «невидимые» динамики с эффектом присутствия: они появятся в автомобилях в 2023 году

Соответственно, новые «динамики» вибрируют от панелей панелей и различных материалов внутри кузова автомобиля, обеспечивая владельца насыщенным трёхмерным звуком с эффектом присутствия. Учитывая, что новый гаджет имеет размеры чуть больше паспорта при толщине 2,5 мм и весе всего 40 грамм, его можно интегрировать буквально в любой элемент интерьера транспортного средства. Например, в дверные карты, фронтальную панель, подголовники сидений или даже сами сиденья, обивку крыши транспортного средства и так далее. Производитель может создавать довольно сложную звуковую сцену, размещая динамики там, где им положено быть.

Специалисты из компании LG считают, что их новейшая разработка позволяет убрать из салона ненужные элементы, освободив пространство под действительно нужные компоненты или просто визуально увеличить объём салона. И, что самое главное, Thin Actuator Sound Solution никак не влияет на качество звука — динамики нового поколения ничем не уступают текущим громоздким решениям. Да и тот факт, что производитель при производстве инновационных динамиков не использует редкоземельные элементы вроде неодима, играют потенциальным компаниям-партнёрам лишь на руку — их транспортные средства будут дешевле и экологичнее.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...