test adv
,

В Китае представили прямого конкурента Tesla Model 3: дешевле и с ОС от Huawei

Транспортное средство выглядит достаточно привлекательно как снаружи, так и внутри. И стоит недорого

Можно смело заявить, что китайская автомобильная промышленность, особенно тот сегмент, который сосредоточен на разработке электрических автомобилей, в последнее время развивается невероятными темпами — европейские гиганты могут лишь позавидовать. Например, многим новым компаниям удаётся создать неплохие модели на базе электрических силовых установок и за счёт огромного внутреннего рынка успешно их продавать. И компания Changan, которая является китайским государственным производителем автомобилей, тоже решила войти в гонку электрокаров — для этого была представлена довольно интересная модель.

В Китае представили прямого конкурента Tesla Model 3: дешевле и с ОС от Huawei

Вчера, 17 ноября, китайский бренд Shenlan, который является дочерним предприятием Changan, официально представил миру автомобиль с довольно невыразительным названием SL03, который является прямым конкурентом Tesla Model 3. Собственно, автомобиль, видимо, и создавали специально для того, чтобы в обозримом будущем вытеснить американского конкурента с китайского рынка. Создавали электрокар совместно с компаниями Huawei и CATL — первая интегрировала в транспортное средство свою операционную систему, а CATL отвечала за разработку аккумуляторной батареи.

В Китае представили прямого конкурента Tesla Model 3: дешевле и с ОС от Huawei

Производитель отметил, что мощность нового электрокара весьма внушительная и подозрительно схожа с параметрами Model 3. Например, на задней оси автомобиля установлен электрический мотор общей мощностью 255 лошадиных сил, который выдаёт максимальный крутящий момент в 320 Нм. В результате лифтбэк может разгоняться с места до сотни за 5,9 секунды, что для транспортного средства, нацеленного на поездки по городу, очень даже достойно. Но главный бонус автомобиля в его пробеге на одном заряде — целых 515 километров по циклу WLTC. Безусловно, этот цикл оценки далёк от реальности, но в целом характеристики автомобиля более чем достойные.

В Китае представили прямого конкурента Tesla Model 3: дешевле и с ОС от Huawei

Главной фишкой салона SL03 выступает дисплей мультимедийной системы, который открывает доступ к операционной системе от Huawei. В Китае она работает достаточно хорошо и обладает внушительным набором функций, особенно если владелец автомобиля является счастливым обладателем смартфона китайского бренда. Остальная же компоновка салона выглядит достаточно скупо и недорого, но компания на премиальный сегмент и не целилась — задача была в создании доступного электрокара с характеристиками уровня Tesla Model 3. И с этой задачей в Поднебесной явно справились.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием