adblock check

Microsoft подтвердила, что Windows 11 замедляет игры

Сначала грешили на драйверы NVIDIA, но оказалось, что всему виной последняя версия операционной системы Microsoft

Компания Microsoft подтвердила ещё одну проблему в Windows 11 22H2, связанную с производительностью в играх. Недавно некоторые пользователи, установившие последнюю версию операционной системы, начали жаловаться на падение производительности во время игровых сессий. У них наблюдались просадки FPS, дёрганья и прочие сбои. Сначала предполагали, что проблема связана с видеокартами NVIDIA, но обновление драйверов её не решило. В конечном счёте Microsoft заявила, что некоторые игры и приложения «могут иметь более низкую, чем ожидалось, производительность или зависания в Windows 11 22H2».

Софтверный гигант не приводит конкретные примеры игр или приложений, которые могут быть затронуты этой проблемой, однако сообщает, что они непреднамеренно включают отладку производительности графического процессора. Эта функция не предназначена для использования на потребительских устройствах. Microsoft не объясняет, почему некоторые игры и программы в Windows 11 22H2 активируют функцию отладки. Также остаётся неясным, какое количество приложений подвержены этой проблеме.

Microsoft подтвердила, что Windows 11 замедляет игры

На текущий момент компания приостановила автоматическое обновление до Windows 11 22H2 для уязвимых устройств и работает над решением проблемы. Пользователям рекомендуют обновить игры и приложения и воздержаться от установки последней версии Windows 11. Можно также «откатиться» до предыдущей версии системы.

Это не первая проблема в новой операционной системе Microsoft, которая преследует геймеров. Год назад со снижением производительности столкнулись владельцы компьютеров с процессорами AMD. К слову, эта проблема до сих пор не решена.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
REG_horse 1 год
Когда она из публичной беты выйдет знает кто?
andbna 1 год
Да винда по жизне в бете, после вин 7)