adblock check

В Viber перестали работать Telegram-ссылки. Трусливая борьба с конкурентом?

Это вовсе не выглядит как баг, поскольку раньше другие соцсети поступали аналогичным образом

В последние годы Telegram стремительно набирает популярность, потесняя другие мессенджеры. Если во всём мире он соперничает с WhatsApp, то на многих рынках СНГ одним из его главных конкурентов является Viber. Похоже, последний решил пойти на отчаянные меры и начал блокировать Telegram-ссылки вида t.me. Об этом сообщил профильный портал Telegram Info.

В Viber перестали работать Telegram-ссылки. Трусливая борьба с конкурентом?

По данным Telegram Info, на данный момент в Viber блокируется только один формат ссылок — они перестали подсвечиваться и быть кликабельными. Другие форматы (.t.me, tx.me и telegram.me) работают.

Это не похоже на баг. Ранее некоторые конкуренты поступали аналогичным образом: купленная компанией Марка Цукерберга соцсеть для фотографий блокировала размещение ссылок t.me в описании профиля, а Twitter помечал спамом статьи, опубликованные на telegra.ph.

Обновлено: автор новости перепроверил это и не столкнулся с блокировкой Telegram-ссылкой — либо это действительно был баг, либо разработчики Viber изменили своё решение, либо блокировка распространяется не на все страны.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...