adblock check

Apple сдалась: будущие iPhone оснастят портом USB-C, это официально

У производителя ещё есть время — ЕС обязал перейти на новый разъём до конца 2024 года. Но ожидается, что изменения затронут уже iPhone 15

Несмотря на переход всех именитых производителей смартфонов на использование порта USB-C в смартфонах, Apple до сих пор оставалась приверженной фирменному разъёму Lightning. Однако после того, как в начале октября Европейский парламент проголосовал за принятие USB-C в качестве стандарта зарядки мобильных устройств, Apple всё же оснастит свои смартфоны данным портом. Об этом сообщает издание MacRumors со ссылкой на интервью Wall Street Journal с Грегом Джосвиаком — старшим вице-президентом Apple по международному маркетингу.

«Нам придётся подчиниться», — заявил Джосвиак в ходе онлайн-мероприятия Tech Live, косвенно подтвердив оснащение будущих iPhone разъёмом USB-C.

До сих пор неясно, когда конкретно Apple всё же откажется от Lightning. По принятому Евросоюзом закону, производители должны сделать это до конца 2024 года — у «яблочной» компании ещё немало времени. Тем не менее некоторые инсайдеры уверены, что следующая серия iPhone уже будет оснащена портом USB-C.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Rokki01 1 год
По долговечности разве лайтнинг не получше будет, чем юсб с? Да и практичности. Никогда не слышал, чтобы лайтнинг порт сломался, в отличие от юсб
IvS 1 год
«Нам придётся подчиниться»? А что, у Apple какие-то привилегии? Почему требования, распространяющиеся на всех производителей с реализацией через ЕС, должны игнорироваться одной конкретной компанией? Что за формулировки такие.
BoobyBoo85 1 год
Автор
А что не так в формулировке? Вышел закон — компания подчиняется. Мб я как-то не очень корректно перевёл «We'll have to comply» и можно было бы условно написать «Нам придётся соблюдать/выполнять [закон]», но что это меняет?:)