adblock check

Xiaomi представила 12T: 108 Мп и мощный процессор с внушительным охлаждением

Гаджет не получил камеру на 200 Мп, но даже без неё он является весьма интересным гаджетом для фанатов фотографии

Вместе с Xiaomi 12T Pro компания официально представила и младшую в линейке модель Xiaomi 12Т. Этот смартфон не получил новейшую основную камеру на 200 Мп, как топовая версия в модельном ряде, но при этом устройство всё равно крайне интересное. Например, производитель заявляет о внушительной производительности благодаря процессору MediaTek Dimensity 8100-Ultra, плюс у смартфона есть основная камера на 108 Мп — кадры, если верить представителям компании, будут достаточно привлекательными, хотя, конечно, пока что оценивать можно исключительно фотографии с официальной презентации.

Xiaomi представила 12T: 108 Мп и мощный процессор с внушительным охлаждением

Ещё у смартфона «под капотом» расположена батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки на 120 Вт, которую можно зарядить от 0% до 100% всего за 19 минут. Это не рекорд, безусловно, но всё равно показатель достаточно привлекательный. Кроме того, производитель сделал отдельный акцент на дисплее под названием CrystalRes AMOLED (просто маркетинг) с поддержкой широкой цветовой палитры и на системе охлаждения, которая состоит из нескольких камер. За счёт этой системы смартфон, теоретически, будет работать без перегрева на протяжении длительного времени.

Из необычных функций стоит выделить поддержку адаптивной частоты обновления дисплея — максимально заявлено о 120 Гц, но, к сожалению, пока что производитель не поведал о том, до какой минимальной отметки падает эта частота. Ещё устройство обзавелось достаточно дорогой аудиосистемой, которую настраивала известная компания Harman Kardon. И, конечно, нельзя пройти мимо умной системы адаптивной технологии HDR, которая, видимо, будет отвечать за более качественное воспроизведение подходящего контента.

Xiaomi 12T отправят в продажу в самое ближайшее время по цене в 599 долларов в версии на 8/128 ГБ.

columbus columbus
Администратор ⭑
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...