adblock check

Представлена умная камера видеонаблюдения: при помощи ИИ распознаёт владельца и его питомцев

Встроенного аккумулятора новинки хватает на целый год автономной работы. Никаких кабелей питания и прочих трудностей

Сегодня, 30 сентября, компания Eufy, которая специализируется на системах камер видеонаблюдения, официально представила новую беспроводную модель EufyCam 3, которая предназначена для работы в системе умного дома. Стоит отметить, что это действительно беспроводная камера видеонаблюдения — у неё на корпусе расположена специальная встроенная солнечная панель, которая позволяет работать устройству в автономном режиме в течение целого года. Кроме того, устройство умеет снимать видео в разрешении 4К, что позволяет вести наблюдение за территорией с максимальным количеством деталей.

Но главное преимущество EufyCam 3 заключается не столько в беспроводной работе и солнечной панели, сколько в функциях, которые камера наружного видеонаблюдения получает при взаимодействии с новым концентратором HomeBase 3. Камера подключается к хабу посредством беспроводной сети, получая внушительный перечень новых возможностей — например, можно локально обрабатывать видео, чтобы система на основе искусственного интеллекта отправила владельцу дома предупреждение в том случае, если в кадре будет замечен посторонний человек. Для этого устройство на основе всё того же искусственного интеллекта научили распознавать людей, проживающих в доме, а также домашних животных и даже транспортные средства.

Представлена умная камера видеонаблюдения: при помощи ИИ распознаёт владельца и его питомцев

Соответственно, если к дому владельца связки умной камеры и хаба приехал автомобиль, который не зарегистрирован в базе, пришёл незнакомец, не входящий в круг членов семьи, либо же на территорию забежала собака, которая не идентифицирована, как питомец, система сразу отправит на смартфон пользователя уведомление. Это крайне удобно, так как можно удалённо посмотреть, кто из незнакомцев посещал жилище, да и видео в 4К-разрешении можно будет при необходимости предоставить правоохранительным органам. Кроме того, сотрудники компании заявили, что пользователь при желании может увеличить встроенный объём хранилища до 16 ТБ — для этого в хабе есть специальный слот под жёсткий диск.

Сотрудники компании Eufy заявили, что после установки такого апгрейда у пользователя будет достаточно пространства для 60 лет ведения видеосъёмки (в случае с режимом записи, которая активируется движением). И, что немаловажно, после установки такого диска можно смело использовать функцию непрерывной записи видео, что у Eufy было реализовано впервые.

Eufy предлагает комплект системы безопасности Edge (состоит из HomeBase 3 и двух EufyCam 3) за 595 долларов, каждая отдельная камера EufyCam 3 стоит 220 долларов.

columbus columbus
Администратор ⭑
ИИ ИИ
Сообщество
Стать членом
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nickgric 1 год
выглядит интересно, но в целом тут больше в работе нужно смотреть это чудо