adblock check

iPhone 14 не покупают? Apple сворачивает производство смартфона в Китае

Foxconn реорганизует производственные линии и вместо базовой модели iPhone будет выпускать Pro-версии

На днях несколько источников сообщили, что компания Foxconn, которая запустила массовое производство iPhone 14 в августе этого года, уже начала переоборудовать производственную линию из-за малого количества заказов. Крупнейший партнёр Apple реорганизовал пять цехов в Китае и перевёл на другие места своих рабочих. Эта новость уже вызвала бурное обсуждение в интернете, а некоторые пользователи начали высмеивать плохие продажи iPhone 14. Судя по всему, прогнозируемые продажи этой модели смартфона не оправдались.

Согласно ресурсу China Securities Journal, производственную линию переоборудуют для выпуска iPhone 14 Pro и Pro Max, что не окажет большого влияния на производство новых смартфонов и не изменит прежние договорённости Foxconn с Apple. Напомним, на Foxconn приходится около 70% производства серии iPhone 14.

Из текущей ситуации на рынке ясно, что модель iPhone 14 Pro более популярная, чем базовая версия, но на старте продаж перекупщики сильно завышают на неё цены. Что касается iPhone 14, то на эту модель большого ажиотажа нет, так как изменений по сравнению с прошлогодними Айфонами здесь очень мало. Apple также осуществляет перенос производства из Китая в Индию, поскольку собирать там iPhone выходит дешевле.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Стать членом
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 1 год
Интересно почему такая ситуация? Ведь в 14 столько инноваций. — САРКАЗМ©®™
А смысла покупать 14 обычный? Его как бы немного. Прошку можно еще взять, там интересно
Kingsman 1 год
ну как зачем. а как же быть тем, кто любит говорить: «у меня самая актуальная модель iPhone», но не хочет переплачивать?)
тогда нужно SE брать)