test adv
,

Marvel анонсировала новую AR-игру в духе Покемонов: с супергероями и сражениями в реальном мире

Пока что разработчики не показали геймплей, так что не совсем понятно, как всё это будет выглядеть на деле

Вчера, 9 сентября, компания Disney провела официальное мероприятие, в ходе которого совместно с разработчиками из Marvel Games Showcase была представлена новая мобильная игра в дополненной реальности, за создание которой отвечает команда Niantic. Грядущий проект получил названием MARVEL World of Heroes, но пока что о нём рассказали слишком мало информации, чтобы хоть примерно понимать суть геймплея, направленность и прочие особенности видеоигры. Во время презентации команда разработчиков показала первый тизер проекта, который выглядит довольно интересно, но пока что это всё.

Стоит напомнить, что именно компания Niantic впервые реализовала геймплей на основе передвижения в реальном мире с использованием дополненной реальности — тогда Ingress, к сожалению, не смогла собрать армию фанатов. Впрочем, через какое-то время была представлена Pokemon GO, которая буквально перевернула рынок мобильных развлечений, а теперь, спустя несколько месяцев после закрытия Harry Potter: Wizards Unite на той же технологии, команда анонсировала MARVEL World of Heroes. И хотя в тизере почти ничего кроме пары интересных моментов не показали, разработчики проекта в ходе презентации вскользь поведали некоторые детали.

Например, в игре, скорее всего, будет возможность кооперативно проходить задания и, конечно, исследовать мир на предмет чего-либо. Дело в том, что разработчики заявили о желании предоставить геймерам возможность сотрудничать и удовлетворять своё любопытство при исследовании мира. Также в игре будет гибкая система кастомизации персонажей — в MARVEL World of Heroes будет механика аватаров, которые игрок может настраивать довольно гибко для выражения подходящего телосложения, гендера, настроек одежды и так далее. Видимо, косметических предметов и вариантов кастомизации внешности будет очень много.

Кроме того, грядущая MARVEL World of Heroes с большой долей вероятности будет MMORPG — один из разработчиков заявил, что ему не терпится посмотреть, как игроки будут взаимодействовать между собой в этом жанре с учётом виртуальной вселенной Marvel. При этом будет некое подобие мультивселенной, так что геймеры смогут путешествовать между мирами, встречать персонажей из альтернативных реальностей и не только. Точной даты релиза пока что нет, но проект точно запустят и на iOS, и на Android в ближайшем будущем.


Последнее изменение:
 
kirrrmorozovvv
kirrrmorozovvv, 11 сентября 2022, 17:20   #   (...)
Что-то есть ощущение, что Марвел надувается-надувается и очень скоро лопнет прямо как мыльный пузырь. Посмотрите только на количество контента, который выпускает компания — его прямо-таки слишком много. Просто нет сил даже кратко пересматривать все это. Более того, нарисовалась интересная проблема. Если раньше каждый проект компании был масштабным, динамичным, на 100% интересным и точно не проходным, то сегодня большинство вещей от Marvel попросту смотреть не хочется. Отвратительная практика, просто ужасная, но ничего не поделать. Компания очевидно выбрала экстенсивный путь развития, и это в конечном итоге поставит на ней крест. После просмотра пары серий женщины-халка сразу ясно, что Marvel доживает своё. Впрочем, это, по большому счету было ясно после того, как маркетологи убили Тони Старка. На этом все закончилось
Ответить
FanOfGadgets
FanOfGadgets, 13 сентября 2022, 09:15   #   (...)
Чем больше количество тем хуже качество.
Ответить
kirrrmorozovvv
kirrrmorozovvv, 15 сентября 2022, 13:38   #   (...)
согласен
Ответить
nickgric
nickgric, 12 сентября 2022, 07:37   #   (...)
Вообще надоел Марвел…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием