Marvel анонсировала новую AR-игру в духе Покемонов: с супергероями и сражениями в реальном мире
Вчера, 9 сентября, компания Disney провела официальное мероприятие, в ходе которого совместно с разработчиками из Marvel Games Showcase была представлена новая мобильная игра в дополненной реальности, за создание которой отвечает команда Niantic. Грядущий проект получил названием MARVEL World of Heroes, но пока что о нём рассказали слишком мало информации, чтобы хоть примерно понимать суть геймплея, направленность и прочие особенности видеоигры. Во время презентации команда разработчиков показала первый тизер проекта, который выглядит довольно интересно, но пока что это всё.
https://youtu.be/ewXXN0S81_Q Стоит напомнить, что именно компания Niantic впервые реализовала геймплей на основе передвижения в реальном мире с использованием дополненной реальности — тогда Ingress, к сожалению, не смогла собрать армию фанатов. Впрочем, через какое-то время была представлена Pokemon GO, которая буквально перевернула рынок мобильных развлечений, а теперь, спустя несколько месяцев после закрытия Harry Potter: Wizards Unite на той же технологии, команда анонсировала MARVEL World of Heroes. И хотя в тизере почти ничего кроме пары интересных моментов не показали, разработчики проекта в ходе презентации вскользь поведали некоторые детали.
Например, в игре, скорее всего, будет возможность кооперативно проходить задания и, конечно, исследовать мир на предмет чего-либо. Дело в том, что разработчики заявили о желании предоставить геймерам возможность сотрудничать и удовлетворять своё любопытство при исследовании мира. Также в игре будет гибкая система кастомизации персонажей — в MARVEL World of Heroes будет механика аватаров, которые игрок может настраивать довольно гибко для выражения подходящего телосложения, гендера, настроек одежды и так далее. Видимо, косметических предметов и вариантов кастомизации внешности будет очень много.
Кроме того, грядущая MARVEL World of Heroes с большой долей вероятности будет MMORPG — один из разработчиков заявил, что ему не терпится посмотреть, как игроки будут взаимодействовать между собой в этом жанре с учётом виртуальной вселенной Marvel. При этом будет некое подобие мультивселенной, так что геймеры смогут путешествовать между мирами, встречать персонажей из альтернативных реальностей и не только. Точной даты релиза пока что нет, но проект точно запустят и на iOS, и на Android в ближайшем будущем.




