test adv
,

Huawei придумала, как оставить смартфон работающим даже после разряда батареи

Он сможет совершать звонки и сканировать QR-коды даже после «выключения». Но как конкретно этого удалось достичь, пока неизвестно

Презентация новых флагманов Huawei состоится 6 сентября, однако компания уже начала раскрывать особенности серии Mate 50. Одна из них довольно необычна: смартфоны смогут работать (вернее, выполнять некоторые базовые функции) даже после разряда аккумулятора.

Устройства смогут работать даже после «выключения» благодаря «критическому режиму экономии батареи» в Harmony OS 3 — при его активации разряженный смартфон можно будет использовать для совершения звонков и сканирования QR-кодов (в Китае они очень распространены, используются в том числе для оплаты покупок).

Загвоздка в том, что Huawei пока что не раскрыла особенности технологии. Однако в китайских социальных сетях уже строят догадки, на данный момент есть две правдоподобные версии: либо смартфоны будут резервировать условные 5% энергии для экстренных функций, либо при разряде аккумулятора будет уменьшаться его напряжение (с 3,2 В до 2,8 В и ниже), чтобы «выжать» дополнительные сотни мА⋅ч для аварийных функций.


Последнее изменение:
 
Pavell62
Pavell62, 1 сентября 2022, 13:08   #   (...)
Лучше бы научили работать смарт без батареи (запускать без неё или во время зарядки не использовать, как на ноутбуках)
Ответить
Frayyaa
Frayyaa, 1 сентября 2022, 13:40   #   (...)
Либо третий вариант резервная батарейка для этого! 😁
Ответить
v_logutov
v_logutov, 1 сентября 2022, 19:01   #   (...)
Кстати, QR для покупок пришли и в Россию. Классическое прикладывание смартфона к терминалу с NFC всё ещё удобнее, но технология проникает. А касательно Huawei, скорее всего они просто будут резервировать немного энергии на вот эти сканирования и звонки. Либо сделают так, что в таком режиме смартфон будет требовать меньшее напряжение и загонять батарею в глубокий разряд
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием