adblock check

Китайский гигант приобрёл студию, выпускающую лучшие эксклюзивы для PS4

Разработчики уверяют, что они сохранили свою независимость и даже будут выступать в роли издателя видеоигр

Сегодня, 31 августа, руководство компании NetEase Games (дочернее подразделение китайского гиганта NetEase) официально сообщило о приобретении французской студии Quantic Dream. Стоит напомнить, что игровое подразделение NetEase некоторое время назад уже сотрудничало с Quantic Dream, и с тех пор в сети периодически появлялись слухи о том, что китайская компания хочет приобрести французскую команду для создания мультиплатформенных проектов. И хотя пока что никакой точной информации о грядущих проектах студии ещё нет, разработчики уже говорят о весьма амбициозных планах, которые удастся реализовать исключительно благодаря поддержке нового владельца.

«Чтобы стать международным издателем нам необходимы более крупные инвестиции. Они позволят нам развивать наши технологии и инфраструктуру, выпускать ещё более впечатляющие видеоигры и расширять команду», — заявление из официального блога Quantic Dream. 

Также в публикации команды разработчиков говорится о том, что NetEase Games не будет вмешиваться в работу студии — Quantic Dream остаётся независимой командой, которая сохраняет за собой возможность самостоятельно выбирать интересные идеи, воплощать их в видеоиграх и, что немаловажно, выпускать их на всех доступных платформах. Более того, сотрудники Quantic Dream заявили, что теперь они будут поддерживать в ходе разработки и публиковать игры, разработанные сторонними командами. Это значит, что легендарная студия не только останется независимой (хотя, так говорят абсолютно все компании на момент продажи), но и будет выступать в роли издателя.

Ранее Quantic Dream прославилась своими эксклюзивными видеоиграми для игровой приставки PlayStation 3 и PlayStation 4 — Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human являются чуть ли не лучшими проектами на этой платформе.

columbus columbus
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 1 год
>выпускающую лучшие эксклюзивы для PS4
Но ведь они приобрели не Naughty Dog
columbus 1 год
Автор
подожди годик))
nickgric 1 год
Надеюсь, они не поставят на рельсы выпуск всего и вся — вряд ли будет сильно качественно
Сильно вы уж негативно смотрите на китайский рынок — там очень даже много всего интересного происходит в последнее время. В том числе и в качественном смысле)