test adv
,

Для песни группы «Король и Шут» нейросеть сгенерировала клип. Очень атмосферно

Энтузиаст вводил ей запросы в виде строчек из песни, но приемлемый результат получался не всегда. Приходилось идти на ухищрения

После того, как нейросеть MidJourney вышла из стадии закрытого тестирования, многие энтузиасты начали испытывать её возможности по генерированию картинок на основе текстовых запросов. Одним из таких оказался пользователь Pikabu с ником CheZter, «скормивший» нейросети строчки из песни «Дагон» группы «Король и Шут» — получившиеся изображения он смонтировал воедино, создав неофициальный клип на эту композицию.

Юзер CheZter отметил, что вводил именно строчки песни, но результаты не всегда оказывались удачными — в этом случае ему приходилось перефразировать их «более подробным и сухим языком». Если и в этом случае ничего дельного не выходило, он пересказывал смысл строчки другими словами.

По словам автора видео, у него не получилось генерировать изображения по целостным куплетам — MidJourney создавала совсем уж отдалённые картинки, практически не соответствующие словам в песне.

Все сгенерированные нейросетью изображения доступны в наших социальных сетях Трешбокса: в Telegram и во «ВКонтакте». В архиве 43 картинки, каждая разрешением 2048×1152.


Последнее изменение:
 
kirrrmorozovvv
kirrrmorozovvv, 26 августа 2022, 16:04   #   (...)
Пересмотрел клип два раза, но так и не понял, по поводу чего шумиха-то — весьма посредственное творчество получилось
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием