adblock check

Больше никаких 21H2 или 22H2. Обновления для Windows 11 будут называться проще

Новое название было замечено на стартовом экране, который появляется при первой установке операционной системы

Microsoft готовит следующее крупное обновление для Windows 11, и оно может называться Windows 11 2022 Update. Упоминание об этом появилось в почти готовом релизе следующей версии Windows 11, который в настоящее время называется 22H2. Пользователь Twitter с ником @XenoPanther заметил название «Windows 11 2022 Update» на стартовом экране, который появляется при настройке нового компьютера или при первой установке системы.

Это может указывать на то, что Microsoft, наконец, упростила сложные и порой запутанные названия обновлений для Windows. За прошедшие годы было множество вариаций, включая Creators Update для Windows 10, Windows 10 May 2021 Update и Windows 10 21H2.

Больше никаких 21H2 или 22H2. Обновления для Windows 11 будут называться проще
Источник изображения: @XenoPanther

Изначально Microsoft рассматривала возможность называть свои обновления в честь животных или людей, но остановилась на варианте с использованием комбинаций цифр и букв. В недавних слухах сообщалось, что Microsoft отказалась от планов выпустить ежегодное обновление для Windows 11 под названием «23H2» в 2023 году. Вместо этого софтверный гигант отдаёт приоритет планомерному развёртыванию новых функций в течение всего года. Недавно Microsoft изменила программу тестирования Windows Insider и будет заблаговременно добавлять в неё больше экспериментальных функций. Это может привести к тому, что Microsoft вернётся к трехлетнему циклу выпуска Windows, и в 2024 году появится Windows 12.

В любом случае, следующее крупное обновление для Windows 11 должно выйти 20 сентября. Windows 11 22H2 (или Windows 11 2022 Update) будет включать ряд новых улучшений, среди которых папки в меню «Пуск», перетаскивание на панели задач, а также новые жесты и анимация.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
v_logutov 1 год
Ура, ну просто наконец-то, какая радость!