adblock check

Windows 11 научили определять шторку для веб-камеры, но скотч всё-ещё можно применить

В новой сборке своей операционной системы Microsoft добавила поддержку веб-камер со встроенной защитной шторкой

Сборка Windows 11 Insider Preview Build 25182 уже доступна пользователям в канале для разработчиков. Помимо различных исправлений и улучшений, она приносит поддержку «шторки» для веб-камеры. Другими словами, системное приложение «Камера» теперь может определять, когда у веб-камеры заблокирован обзор или крышка ноутбука закрыта. В таких случаях приложение выводит соответствующее предупреждение и предлагает варианты решения проблемы.

Эта функция конфиденциальности не работает в тех случаях, когда пользователи специально заклеивают камеру кусочком бумажного скотча. Она работает только при использовании веб-камер, для которых защитная шторка предусмотрена производителем. Нововведение добавлено в приложение «Камера» версии 2022.2207.29.0, которая ко всему прочему должна работать быстрее и стабильнее на устройствах Arm64.

Windows 11 научили определять шторку для веб-камеры, но скотч всё-ещё можно применить

Помимо этого, Microsoft устранила проблемы с «Панелью задач» и «Пуском», а также с процессом Explorer.exe, который аварийно завершал работу при выходе из полноэкранного режима в играх. Полное описание сборки доступно в блоге Windows.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...