adblock check

Smart представил свой первый полноприводный электромобиль на базе платформы Geely

Самая большая модель бренда получила более мощную версию, которая отличается агрессивным обвесом и сохранила узнаваемые элементы

Разработкой и выпуском автомобилей под брендом Smart уже двадцать лет занимается компания Brabus, которая в рамках сотрудничества с немецкой автомобильной корпорацией создала специальное подразделение Smart-Brabus GmbH. В марте 2019 года появилась информация, что Daimler раздумывает над закрытием марки Smart, но бренд в конечном счёте никуда не делся. Просто выпуск маленьких машин перенесли в Китай под руководством холдинга Geely, который теперь владеет 50% бывшей немецкой марки. В результате появился самый большой в истории бренда автомобиль — электрокроссовер Smart #1, а затем более мощная его версия — Smart #1 Brabus.

Как сообщает издание «Авторевю», Smart #1 Brabus является первой полноприводной машиной в истории немецкого бренда. От базовой модели автомобиль отличается более агрессивным обвесом: другими бамперами, накладками на дверях, большим спойлером и красными вставками по периметру машины. Колёса имеют диаметр 19 дюймов. Внутри много красного акцента, сидения из микрофибры, металлические накладки на педалях и другие узнаваемые элементы бренда.

Smart #1 Brabus построен на электрической модульной платформе Geely с использованием двухмоторной конфигурации. Сзади установлен основной двигатель мощностью 272 л.с., а спереди — дополнительный на 156 л.с. Суммарная мощность составляет 428 л.с. Весит такой электрокроссовер немало — 1900 кг. Информации о батарее пока нет, но известно, что он сможет разгоняться до 100 км/ч за 3,7 с, а максимальная скорость ограничена 180 км/ч.

Smart #1 Brabus изначально появится в Китае, а затем в других странах. Продажи стартуют этой осенью.

Svidetel
Автор
Автомобили Автомобили
7,7K участников
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...