adblock check

Илон Маск не сдержал обещание: Tesla не сможет выпустить Cybertruck по оригинальной цене

Фанатам американского бренда, которые надеялись получить пикап за адекватные деньги, придётся заплатить больше

Довольно часто Илона Маска критикуют за его излишне амбициозные обещания — миллиардер очень любит заявить на весь мир, что его передовой продукт выйдет уже через год, чего, впрочем, почти никогда не случается. Эта же участь постигла и электрический пикап Cybertruck, который был анонсирован ещё в 2019 году. Уже тогда транспортное средство казалось слишком футуристичным, чтобы выйти на рынок в ближайшие пару лет, и производство новинки до сих пор не стартовало — есть лишь намёки о том, что пикап отправят на конвейер во второй половине 2023 года. А теперь ещё и оказалось, что цены, представленные на презентации Cybertruck, уже не актуальны — продавать столь ожидаемую новинку будут по совершенно другой стоимости.

Илон Маск не сдержал обещание: Tesla не сможет выпустить Cybertruck по оригинальной цене

Об этом Илон Маск лично заявил на недавнем собрании акционеров компании Tesla — там он сообщил, что производитель никак не сможет выпустить электрический пикап по ценам, заявленным на презентации 2019 года, плюс характеристики тоже придётся менять. Стоит напомнить, что изначально базовая версия транспортного средства с одним электрическим мотором должна была продаваться за 39 990 долларов. Кроме того, у компании ещё была версия с двумя электрическими моторами за 49 900 долларов и топовая комплектация на три мотора за 69 900 долларов — все три автомобиля можно было предварительно заказать на официальном сайте.

На текущий момент на официальном сайте компании Tesla раздела с предварительными заказами на Cybertruck уже нет — его просто убрали, скрыв ещё и технические характеристики будущего электрического пикапа. Сейчас, правда, можно через саму компанию оформить предварительный заказ, но это просто возможность для галочки — стоимость пикапа потенциальный покупатель узнает лишь перед релизом, оформление заказа гарантирует разве что возможность получить его раньше остальных. Основной причиной всех этих действий сам Маск считает инфляцию, которую никто не смог предвидеть, а также сложную ситуацию, с которой столкнулись производители автомобилей на текущий момент.

Илон Маск не сдержал обещание: Tesla не сможет выпустить Cybertruck по оригинальной цене

Проблема в том, что теперь в Tesla вообще не называют цену Cybertruck — производитель планирует через пару месяцев в Техасе начать установку необходимого оборудования, и если ничего не случится, то во второй половине 2023 года автомобиль будут отправлять дилерам. И только тогда компания назовёт конечную цену электрического пикапа, которая, видимо, будет заметно выше оригинальной.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...