test adv
,

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждая из вещей, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдёте устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Умный замок с NFC-считывателем

Чип NFC используется в смартфонах для оплаты покупок в магазинах, но у него есть и много других предназначений. Одно из них задействует этот замок, для его открытия достаточно просто прислонить смартфон с включённым NFC-чипом (как к терминалу на кассе). Для этой модели есть специальное приложение-компаньон, позволяющее регистрировать сразу несколько устройств-ключей и присваивать им имена, а затем смотреть историю использования. Стоит отметить защиту от попадания воды и пыли по стандарту IP55 — капли дождя и крупицы песка ему не страшны.

  • Совместимость: со смартфонами на Android, у которых есть NFC-чип.
  • Габариты: 72×40×18 мм.
  • Вес: 50 грамм.

Купить на AliExpress за 700 рублей.

125+ заказов. Средний рейтинг: 4,5 из 5 баллов (30+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Складная лопата-мультитул

Миниатюрная лопатка никогда не будет лишней, а если она совмещена ещё и с другими инструментами, то подавно. Производитель заявляет, что она выполнена в формате «12-в-1», но, по сути, самыми интересными в ней являются пила, заострённая часть, отвёртка, мотыга и гаечные ключи. Ручка раскладывается (для более удобного хвата) и откручивается (внутри неё хранятся дополнительные инструменты).

  • Размеры лотка: 16×13 см.
  • Длина (включая лоток): от 40 до 66 см.
    • «Внутри все целое. Отличная лопата. Каждый отсек герметичен. Все крепко держится. Прикручивается и не люфтит нигде. Нож острый, можно довести. Сам штык из мощной стали. Пила острая. Боковина штыка не заточена, но подготовлена. можно бруском отлично заточить. Рекомендую. В походах незаменимая вещь».
    • «Хорошая, крепкая лопатка, в деле не пробывали, увесистая, сталь не хлипкая не гнется как фольга, быстро собирается, в общем довольны».
    • «Лопата понравилась. Может немного тяжеловата для лопаты, но, учитывая многофункциональность, это скорей плюс(для топора). Сама лопата(кромка) и нож не заточены- но это уж кто под что точить будет — минусом не считаю. Металл на первый взгляд неплох, каку рукоятки, так и у лезвия. Нож, скорей всего, самый простой, но пойдёт на первое время».

Купить на AliExpress за 1 720 рублей.

695+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (250+ отзывов).

Экспресс-доставка: есть.

Миниатюрный сейф для ключей

Он пригодится в офисе, на работе и в прочих общедоступных местах, где удобно хранить ключ от шкафа/двери с личным содержимым — сейф можно устанавливать не только внутри помещения, но и снаружи, в комплекте идут необходимые элементы для крепления. На выбор доступны три расцветки корпуса, но все они одного размера, довольно маленького — во внутренний отсек поместятся только ключи маленького размера, это нужно учитывать.

  • Габариты: 115×94×35 мм.
  • Размеры внутреннего отсека: 90×63×25 мм.
  • Материал корпуса: АБС-пластик. 

Купить на AliExpress за 300 рублей.

410+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (20+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Антишпионская плёнка для ноутбука или монитора

Антишпионскими называют плёнки, которые делают экран чёрным, если смотреть на него под углом (будто он выключен). Это может быть нужно в тех случаях, когда людям рядом не следует видеть то, что отображается на мониторе. Производитель заявляет, что полная невидимость экрана наступает уже при отклонении на 30 градусов. При использовании плёнок такого типа экран немного тускнеет, но разница не слишком существенная — это необходимый компромисс ради того, чтобы плёнка работала как надо. Продавец предлагает модель для 14-дюймовых ноутбуков, но на AliExpress есть и другие варианты.

  • Габариты: 310×74 мм.
    • «Отличная пленка, наклеил на видеодомофон».
    • «Четкость изображения снизилось, а так норм».

Купить на AliExpress за 800 рублей.

200+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (45+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Набор инструментов для велосипедиста

Велосипеды ломаются в дороге чаще, чем этого хотелось бы. Если такое происходит, то двухколёсного друга приходится вручную катить (а иногда и нести) до дома. Из-за этого многие владельцы берут с собой хотя бы одну отвёртку, но намного больше пригодится мультитул сразу с несколькими инструментами — этот как раз из таких. Продавец предлагает модели, вмещающие от 11 до 15 инструментов. Все они похожи на швейцарский нож, имеют базовый набор ключей с отвёртаки и, что немаловажно, у каждой небольшие габариты и маленький вес — такой набор легко поместится в любом велосипедном бардачке.

  • Габариты: 7,5×4×2 см.
  • Вес: 171 грамм.
    • «Своих денег стоит, рекомендую, правда шестигранники и отвертки достаточно тяжело выдвигаются».
    • «Мультитул хороший. Беру второй. Со своими функциями справляется».
    • «Все прикольно, но очень туго сидят все инструменты, надо ослаблять винты крепления. Ну и выжимка неудобно сделана, крутить приходится весь увесистый брелок, так себе удовольствие».

Купить на AliExpress по цене от 365 рублей.

1 050+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (375+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.


Последнее изменение:
 
Pavell62
Pavell62, 5 августа 2022, 10:42   #   (...)
Топ 5 хлама с али. Ну может антишпионская пленка ничего, и то не факт, лучше просто использовать ноут с дешевой матрицей :)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием