adblock check

Apple отложит запуск iPadOS 16 на месяц

Рассчитывать на то, что iPadOS 16 выйдет вместе с iOS 16 во второй половине сентября, не стоит. Новая ОС для iPad задержится

В 2019 году компания Apple разделила свою мобильную программную платформу на iOS для смартфонов и iPadOS для планшетов. А теперь решила разделить и сроки их выхода. Как утверждает Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg, iPadOS 16 выйдет на месяц позже, чем прошивка для iPhone.

Как правило, новые версии iOS и iPadOS выходили одновременно в середине сентября. Однако в этом году в график обновления будут внесены небольшие изменения. Финальная версия iOS 16, как и ожидалось, выйдет в сентябре вскоре после запуска флагманской серии iPhone 14. А вот дебют iPadOS 16 задержится до октября. И на то есть веская причина.

По данным инсайдеров, главная причина задержки выхода iPadOS 16 — работа над новыми возможностями многозадачности для iPad. Кроме того, новое поколение ОС на этапе бета-тестирования не раз подвергалось критике со стороны разработчиков и рядовых пользователей за многочисленные ошибки, запутанный интерфейс и отсутствие совместимости новых функций с большинством iPad. В итоге компания решила отложить запуск iPadOS 16, чтобы у программистов было больше времени для завершения работы над следующим поколением ОС и улучшении новых функций.

В итоге iPadOS 16 выйдет как раз к запуску новых моделей iPad. По слухам, в октябре Apple планирует представить обновленный iPad Pro на чипе M2, а также более быстрый iPad начального поколения с портом USB Type-C вместо Lightning.

Alina94 Alina94
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
разве раньше не так же было плюс минус?