adblock check

Улучшение интерфейса, производительности и стабильности: Valve выпустила SteamOS 3.3

Производитель лучшего портативного игрового ПК на рынке явно старается угодить потенциальным покупателям

Вчера, 2 августа, разработчики из компании Valve отправили версию операционной системы SteamOS с индексом 3.3 в стабильный канал — теперь она будет планомерно развёртываться среди всех владельцев Steam Deck и пользователей данной ОС по всему миру. Ранее эта же версия системы была доступна исключительно в канале бета-тестирования и предварительной оценки обновления, но теперь геймеру не нужно быть участником программы тестирования, чтобы получить все долгожданные улучшения. А их в SteamOS 3.3 предостаточно — разработчики из Valve улучшили звук, работу различных режимов, повысили стабильность и не только.

Особое внимание команда компании уделила пользовательскому интерфейсу — теперь на консоли Steam Deck, например, есть функция запланированного ночного режима. Это крайне удобно, так как пользователю не нужно будет каждый раз переводить устройство в ночной режим самостоятельно. Также портативный компьютер теперь будет демонстрировать уведомления о повышении температуры, появился более удобный переключатель адаптивной яркости, а в режиме Remote Play была существенно улучшена цветопередача. Дополнительно разработчики улучшили работу с клавиатурой в настольном режиме и добавили поддержку нескольких языков из Азии.

Кроме того, что вполне ожидаемо, релиз SteamOS 3.3 в стабильной ветке принёс множество улучшений, связанных с повышением производительности и стабильности портативного игрового компьютера Steam Deck. К сожалению, в описании апдейта Valve не указывает каких-либо цифр, так что придётся подождать тестов от самих пользователей. Дополнительно сотрудники компании обновили графический драйвер для интегрированной графики, а также драйвер беспроводной сети и прошивку для контроллера. Правда, это самые крупные обновления из релиза SteamOS 3.3 — на официальном сайте есть полный перечень всех нововведений, с которым можно ознакомиться лично.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...