test adv
,

В Minecraft вышло DLC по Губке Бобу: с квестами, коллекционными предметами и странным Патриком

Разработчики дополнения отлично потрудились, чтобы привлечь внимание аудитории действительно любого возраста

Вчера, 26 июля, разработчики популярнейшей игры-песочницы Minecraft в официальном блоге компании Microsoft рассказали о весьма забавном дополнении под названием SpongeBob, которое добавит в кубический мир проекта локации и персонажей из популярного телевизионного мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны». Впрочем, стоит сразу отметить, что разработчики подошли к вопросу создания дополнения более масштабно, так что речь идёт не просто о постройках в стиле проекта или скинах персонажей. В DLC на самом деле куда больше тематического контента — есть полноценная копия города Бикини Боттом, легендарный ресторан крабсбургеров «Красти Крабс», школа лодочного спорта и не только.

Официальный трейлер дополнения

Кроме того, сотрудники студии Spark Universe, которые отвечали за создание дополнения SpongeBob, рассказали о том, что в новых локациях на дне океана пользователи смогут найти различные коллекционные предметы из мультфильма. Хотя, безусловно, даже самой возможности посетить легендарные места из обожаемого в детстве мультфильма тоже будет приятно. А ещё в дополнении будут полноценные квесты, которые реализованы на геймплейном уровне. Например, главному герою в одном из заданий придётся защищать популярный ресторан быстрого питания «Красти Крабс» от нападения голодных анчоусов, также будут гоночные состязания, различные платформеры и головоломки (ничего сложного, вероятно, здесь не будет).

Не обошлось, конечно же, и без главного злодея Планктона — с ним тоже нужно будет сразиться, плюс будут испытания на хитрость, конкурс по переворачиванию крабсбургеров и многое другое. Разработчики не раскрывают всего списка активностей, но обещают несколько увлекательных заданий по тематике мультфильма. И, что вполне ожидаемо, вместе с дополнением в игру добавили сорок обликов персонажей из культового мультфильма — их геймеру придётся разблокировать. Впрочем, если некоторые персонажи выглядят органично, то Патрик, который по понятным причинам форму морской звезды принять не может, смотрится немного странно.

Релиз дополнения SpongeBob уже состоялся, цена в официальном магазине составляет 1340 виртуальных монет Minecoins. Учитывая, что набор из 1740 монет стоит 10 долларов, стоимость дополнения составляет примерно 7 долларов.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием