test adv
,

Блогер прокачал Steam Deck до предела: 3 ТБ, улучшенное охлаждение и ударопрочный корпус

Энтузиасту удалось полностью перебрать игровую консоль Valve, превратив её в настоящую мечту геймера

Вчера, 25 июля, один из крупнейших техноблогеров мира Лайнус Себастьян (Linus Sebastian) с YouTube-канала LinusTechTips официально выпустил ролик, посвящённый его уникальной портативной игровой приставке Steam Deck. Сам блогер называет эту сборку ультимативной, так как в ней энтузиаст переработал большую часть аппаратных элементов, чтобы в итоге получить действительно производительное игровое решение. Для этого команда канала обновила экран портативного компьютера защитным закалённым стеклом, а также реализована достаточно прочный защитный корпус (чехол от DBrand) — на видео Лайнус ронял устройство с высоты в 50-70 см без каких-либо проблем.

Кроме того, важнейшим апгрейдом Steam Deck от блогера является обновлённая система охлаждения. Стоит напомнить, что прямо с момента релиза многие пользователи жаловались на то, что их консоль слишком шумит даже без нагрузок, а некоторые умельцы даже исправили проблему при помощи изоленты. Лайнус подошёл к вопросу более масштабно, установив в портативный компьютер огромный радиатор — он выпирает на задней крышке и вполне может играть роль упора для пальцев. В результате температуры действительно упали — под нагрузкой в игре DOOM Eternal компьютер Steam Deck показал всего 59 градусов на процессоре и графическом ядре.

Блогер прокачал Steam Deck до предела: 3 ТБ, улучшенное охлаждение и ударопрочный корпус

При этом система оценила ситуацию и даже не стала активировать второй вентилятор, что, естественно, привело к снижению шума. Дополнительно разработчики из команды известного блогера улучшили батарею (поставили большую ёмкость) и заменили стандартные стики на новые электромагнитные — они гораздо меньше страдают от дрифта и могут похвастаться мизерной мёртвой зоной. Это куда лучше того, что используется в оригинальной консоли от Valve. И, что самое интересное, ультимативная сборка Steam Deck обзавелась экспериментальным твердотельным накопителем объёмом 2 ТБ — его предоставила компания Micron конкретно для этой цели.

Блогер прокачал Steam Deck до предела: 3 ТБ, улучшенное охлаждение и ударопрочный корпус

Благодаря этому блогеру удалось расширить встроенную память портативной консоли до 3 ТБ, чего точно хватит для хранения массы развлекательного контента. Такая консоль, вероятно, обошлась бы потенциальному покупателю слишком дорого, так что неудивительно, что Valve использовала куда более простые компоненты. Но, с другой стороны, при наличии умений, инструментов и денег Steam Deck можно действительно прокачать до невероятного уровня.


Последнее изменение:
 
scarf
scarf, 26 июля 2022, 14:45   #   (...)
Если бы Линус ещё что-то сам делал. Учитывая что среди техноблогеров он клоуном считается. То что его смотрят дети и он готов рекламировать любой хлам не делает его авторитетным автором.
Ответить
columbus
columbus, 27 июля 2022, 09:15   #   (...)
Кем он считается клоуном?
Ответить
Astramak
Astramak, 30 июля 2022, 11:09   #   (...)
ну самому тут всё не вытянуть, понятно что есть команда, а он говорящая голова. но в технологиях он разбирается, в своем направлении
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием