adblock check

EA представила FIFA 23: с женским футболом, кроссплеем и старой графикой

В традиционной для себя манере разработчики популярного спортивного симулятора не сильно спешат с инновациями

На текущий момент в Великобритании проходит Чемпионат Европы по футболу среди женщин, чем разработчики из известной компании Electronic Arts решили воспользоваться — впервые за длительное время (в FIFA 2016 были женские команды и состязания, но в упрощённом варианте) существования спортивного симулятора FIFA в игру добавили возможность состязаться среди женщин. Собственно, вчера, 20 июля, компания официально выпустила трейлер с деталями геймплея FIFA 23, в котором особый упор был сделан именно на это нововведение — в игре появятся клубные команды из высших лиг Франции и Англии, плюс женский Мировой кубок 2023, проходящий в Австралии и Новой Зеландии.

EA представила FIFA 23: с женским футболом, кроссплеем и старой графикой

Правда, стоит сразу отметить, что сейчас арсенал женских клубом сильно ограничен — некоторые клубы, занимающие ведущие позиции в Лиге чемпионов, пока что не представлены. Вероятно, в EA решили посмотреть статистику, а в следующем году уже добавлять больше лиг или прикрыть направление. А вот список обновлений за пределами женского футбола весьма скудный — например, разработчики реализовали столь ожидаемую функцию кроссплея между платформами, но в очень странном формате. Дело в том, что в FIFA 23 можно играть совместно между ПК, PS5 и Xbox Series X|S, тогда как владельцы PS4 и Xbox One остались за бортом — и это при том, что новые консоли в огромном дефиците.

EA представила FIFA 23: с женским футболом, кроссплеем и старой графикой

Кроме того, стоит отметить, что впервые разработчики из EA сжалились над ПК-геймерами, выпустив на компьютерах ту же некстген-версию клиента, что и на консолях текущего поколения. Собственно, благодаря этому и удалось реализовать кроссплей между этими платформами. За счёт этого версия на ПК теперь поддерживает улучшенную технологию HyperMotion2, которая, если верить разработчикам, предоставляет невероятную реалистичность движений и лиц спортсменов. Правда, если посмотреть на трейлер игры, то становится ясно, что с 2017 года никаких кардинальных изменений в графике не было.

И, в традиционной для себя манере, разработчики похвалили FIFA 23 за более продвинутый газон (он теперь стирается), точное ускорение с учётом характеристик спортсмена, более продвинутые штрафные удары и прочие мелочи, которые заметить почти невозможно. Остаётся лишь надеяться, что разработчики просто копят инновации для своего следующего релиза, ведь FIFA 23 — последняя игра от EA с лейблом FIFA в названии. Дальше франшиза переедет на название EA Sports FC и, вероятно, в компании хотят сделать этот ребрендинг максимально ярким.

FIFA 23 выходит 30 сентября на ПК, PS5, PS4, Xbox One, Xbox Seires X|S и Google Stadia.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...