adblock check

Илон Маск пообещал интегрировать Steam в электрокары Tesla

Совсем скоро геймеры смогут отказаться от покупки дорогой видеокарты или консоли в пользу стильного электрокара

Американский инженер и бизнесмен Илон Маск активно продвигает идею того, что автомобили Tesla являются ещё и достаточно производительной игровой платформой. Например, в феврале текущего года он даже заявил, что в компании сейчас активно изучают возможность интегрировать игровую экосистему Steam в электрические транспортные средства, а вчера, 16 июля, Маск в своих социальных сетях уточнил, что презентация этой функции, скорее всего, состоится в следующем месяце — в августе 2022 года. В результате владельцы автомобилей Tesla Model S и Model X получат соответствующее обновление, позволяющее запускать игры из библиотеки Steam на дисплее электрокара.

Илон Маск пообещал интегрировать Steam в электрокары Tesla

И хотя затея многим может показаться странным, на самом деле в аппаратном плане автомобили Tesla нового поколения вполне способны справиться даже с ААА-релизами. Дело в том, что в прошлом году инженеры компании оснастили флагманские автомобили Tesla весьма производительным «железом» — речь о дискретной графика Navi 23, построенной на архитектуре RDNA 2 от компании AMD. Если верить производительности «на бумаге», в результате эти автомобили вполне могут конкурировать в плане производительности с игровыми консолями Microsoft и Sony, но, естественно, у электрокара библиотека поддерживаемых видеоигр заметно меньше.

Илон Маск пообещал интегрировать Steam в электрокары Tesla

Если верить информационному изданию Electrek, над решением данной проблемы с автомобилями Tesla Model S и Model X в компании работало сразу две команды разработчиков — именно благодаря их усилиям совсем скоро получится интегрировать всю библиотеку видеоигр из Steam в совершенно обычный электрокар. Хотя, конечно, иногда обещания Илона Маска всё же оказываются слегка преждевременными, плюс нужно понимать, что он обещает первую демонстрацию функции в августе, но когда апдейт отправят всем автомобилям — неизвестно. Всё же перенести всю библиотеку столь огромной площадки на автомобильную платформу непросто — даже Steam Deck на совместимость со всеми играми не протестировали.

Илон Маск пообещал интегрировать Steam в электрокары Tesla

Кроме того, поиграть в движении автомобиль, естественно, не даст — по закону запускать видеоигры на электрокаре можно только в режиме «Парковки», хотя разработчики из Tesla обещают снять ограничение сразу после того, как флагманские транспортные средства получат систему автономного вождения. Если это, конечно, когда-либо всё же произойдёт.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
неужели там мощности хватит в Теслах этих ваших?
Естественно. Прямо в этом же посте всё расписано.
susaru9 1 год
Боюсь за мое мнение меня удалят с трешбокса