adblock check

Xiaomi, подвинься. Realme GT 2 MEE получил передовую начинку при очень низкой цене

Обычно именно Xiaomi выпускает смартфоны с одним из самых высоких соотношений «цена — характеристики», но Realme прыгнула выше головы

Компания Realme наконец представила свой долгожданный смартфон Realme GT 2 Master Explorer Edition, который тизерила в последние недели перед презентацией. Новинка, как и ожидалось, стала весьма амбициозной — она совмещает действительно передовую начинку и геймерские функции, однако при этом стоит очень дёшево (если сравнивать с аналогами от конкурентов).

Realme GT 2 MEE стал одним из немногих смартфонов с новейшим процессором Snapdragon 8+ Gen 1 и первым с оперативной памятью типа LPDDR5X — новый стандарт на 20% экономнее. Ещё одна интересная особенность кроется в графике, новинка оснащена специальным чипсетом Pixelworks X7, который, судя по не совсем понятному официальному описанию, увеличивает плавность картинки, снимая нагрузку с главного видеоядра.

Xiaomi, подвинься. Realme GT 2 MEE получил передовую начинку при очень низкой цене Xiaomi, подвинься. Realme GT 2 MEE получил передовую начинку при очень низкой цене Xiaomi, подвинься. Realme GT 2 MEE получил передовую начинку при очень низкой цене

Смартфон явно позиционируется как универсальная модель, в том числе и для игр: на боковой грани Realme GT 2 MEE есть сенсорные кнопки, чувствительные к силе нажатия. Производитель позаботился и об охлаждении самого производительного процессора от Qualcomm — установлена испарительная камера площадью 4 811 мм².

  Xiaomi, подвинься. Realme GT 2 MEE получил передовую начинку при очень низкой цене
Xiaomi, подвинься. Realme GT 2 MEE получил передовую начинку при очень низкой цене

Полные технические характеристики Realme GT 2 Master Explorer Edition

  • Дисплей: 6,7 дюйма, AMOLED, FHD+, 120 Гц.
  • Процессор: Snapdragon 8+ Gen 1.
  • Оперативная память: 8 или 12 ГБ.
  • Пользовательская память: 128 или 256 ГБ.
  • Основная камера: 50 Мп (IMX766, OIS) + 50 Мп (широкоугольная) + 2 Мп (макро, приближение 40×).
  • Фронтальная камера: 16 Мп.
  • Аккумулятор: 5000 мА⋅ч, 100 Вт (GaN-зарядка).
  • Предустановленная операционная система: Android 12.

Базовая модель на 8/128 ГБ оценена в Китае в 3 499 юаней (520 долларов), улучшенная модель на 8/256 ГБ обойдётся в 3 799 юаней (565 долларов), а за топовую модификацию на 12/256 ГБ придётся заплатить 3 999 юаней (595 долларов).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 1 год
Жаль дизайн передовой не получил
Достойный телефон за достойные деньги. Явный конкурент realme 9 pro plus в плане фотографии
IvS 1 год
Что за новая мода делать рендеры смартфонов с видом только сзади? Там ведь камеры у всех настолько одинаковые, что уже просто тошно. Спереди больше нечем хвастаться? А как насчёт избавления от подбородка?
Krokodil707 1 год
Спереди все смартфоны еще более одинаковые
IvS 1 год
Ну хотя бы двойные, как обычно. А так хз странно.