test adv
,

BMW переведет свои автомобили на Android Automotive. Но не все

Какие именно модели BMW первыми получат операционную систему на платформе Android, пока неизвестно. Сообщаются лишь сроки

Google активно продвигает среди автопроизводителей свою операционную систему Android Automotive. Интерес к новой платформе уже проявили Polestar, Volvo, Renault и General Motors. А теперь к ним присоединился и немецкий автогигант BMW.

Представители BMW объявили, что производитель собирается использовать Android Automotive для некоторых будущих автомобилей. На фирменной платформе Google немецкие инженеры разработают собственное информационно-развлекательное программное обеспечение BMW Operating System 8. ПО будет устанавливаться на некоторые из моделей бренда начиная с марта 2023 года.

Однако полностью переходить на платформу Google и отказываться от использования Linux BMW не собирается. По словам представителей компании, BMW хочет использовать две платформы параллельно, чтобы клиенты всегда имели уникальный цифровой опыт в своем автомобиле в зависимости от серии авто.

«Мы интегрируем лучшие аспекты всех миров — это могут быть наши собственные разработки, продукты с открытым исходным кодом или коммерческие программные продукты, в зависимости от того, как выглядит конкретное решение», — заявил главный разработчик BMW по цифровому вождению Стефан Дюрак (Stephan Durach).

Нужно отметить, что Android Automotive — это полноценная автомобильная операционная система, которая встраивается в информационно-развлекательную систему и приборную панель машин. И ее не стоит путать с Android Auto, аналогом CarPlay.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием