adblock check

Riot будет записывать голосовой чат в Valorant, чтобы отвечать на репорты

Геймерам, скорее всего, данное нововведение не очень понравится, но их мнения, что удивительно, никто и не спрашивал

Руководство компании Riot Games, которая подарила миру «Лигу Легенд», ещё в апреле текущего года внесла весьма интересное обновление в политику конфиденциальности. С тех пор в документе было официально указано, что компания имеет полное право записывать, анализировать и использовать данные из голосового чата в своих видеоиграх в случае поступления соответствующих репортов на действия игрока. И со вчерашнего дня, 26 июня, стало известно, что данное нововведение уже планируется запустить в Valorant — новый соревновательный шутер получит апдейт с доступом к голосовому чату уже 13 июля.

Правда, есть ряд тонкостей, которые будут интересны аудитории проекта. Во-первых, разработчики сразу уточнили, что на текущий момент система записи голосового чата (и анализа того, что именно сказал игрок) работает в тестовом формате, так что многие решения и наработки ещё будут переделаны ближе к полноценному релизу. Во-вторых, запускать новейшую систему сразу во всех регионах разработчики просто не решились, так что тестировать нововведение будут исключительно в Северной Америке и только на английском языке. Значит, оскорбления и нарушения правил в других регионах или на другом языке системой распознаваться и наказываться не будут.

И, в-третьих, представители компании считают, что новая система не влияет на конфиденциальность данных геймеров, тогда как пользы от записи и анализа голоса пользователей будет море. Например, теперь после подачи жалобы на того или иного игрока, Riot Games сможет проанализировать фразы пользователя, на которого подали репорт, и дать более развёрнутое описание своего решения о наказании или помиловании. То есть, когда один игрок в голосовом чате оскорбит другого, и он подаст на обидчика жалобу, то алгоритмы Riot Games (или целая армия сотрудников технической поддержки) проверят сказанные фразы, чтобы наказать злоумышленника в кратчайшие сроки.

К сожалению, пока что посмотреть, как будет работать новая система репортов, не выйдет — хотя тестирование системы записи голосового чата стартует уже 13 июля, использовать новую систему жалоб в компании пока что не планируют. Специалисты лишь будут записывать голос пользователей, чтобы натренировать свои алгоритмы понимать речь человека, выделять оскорбительные выражения и допускать меньше ошибок в обозримом будущем. И, вероятно, после бета-теста система будет работать во всех играх Riot Games.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...