test adv
,

Необычная решётка, огромные экраны и стильный кузов: Stellantis представила Peugeot 408

Новый кроссовер Peugeot удовлетворит запросы водителей, ценящих дерзкий дизайн и современные технологии

Вчера, 21 июня, автомобильный концерн Stellantis официально сообщил о запуске нового поколения популярного автомобиля Peugeot 408, который получил совершенно новую конструкцию и кузов. Собственно, если раньше данная модель была классическим седаном, то теперь производитель транспортного средства называет новинку фастбэком, хотя на деле Peugeot 408 больше походит на классический кросс-купе. Кроме того, представители компании неплохо потрудились, чтобы кузов нового автомобиля выглядел достаточно привлекательно и дерзко на фоне предыдущего поколения модельного ряда.

Например, на лицевой стороне транспортного средства можно заметить стильную и весьма необычную для Peugeot решётку радиатора с множеством декоративных элементов, логотипом прямо по центру «гриля» и надписью 408 на окантовке прямо перед капотом. Там же расположены стильные V-образные ходовые огни, плавно перетекающие в противотуманные фары, и несколько декоративных элементов, выполненных в стиле карбона. Внимание привлекает и дизайн стоп-сигналов, как и в целом «кормы» Peugeot 408 — сами сигналы выполнены в зигзагообразном формате (нечто вроде молнии красного цвета), и два сегмента из трёх расположены на крышке багажника, что выглядит весьма привлекательно.

Безусловно, салон автомобиля тоже стал гораздо более современным и привлекательным. Здесь реализовано водительское место i-Cockpit нового поколения — с цифровой приборной панелью, которую можно настраивать для отображения самой разной информации, мультимедийной системой с большим 10-дюймовым дисплеем и множеством систем помощи водителю. Ради последней функции автомобиль оснастили шестью встроенными камерами и девятью радарами — благодаря этому транспортное средство может похвастаться адаптивным круиз-контролем, системой ночного видения, защитой от столкновения с пешеходами или животными, а также мониторингом слепых зон.

Необычная решётка, огромные экраны и стильный кузов: Stellantis представила Peugeot 408

А вот в подкапотном пространстве всё более или менее стандартно — новый Peugeot 408 будут предлагать либо в полностью бензиновом исполнении с мощностью 130 лошадиных сил, либо в формате гибрида — мощностью 180 или 225 лошадей. В любом из вариантов автомобиль поставляется с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач EAT8, хотя в ближайшем будущем производитель пообещал представить и полностью электрическую версию нового транспортного средства.

Релиз Peugeot 408 запланирован на 2023 год, цены пока что не сообщаются.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием