adblock check

VK Видео наконец получает стандартные функции YouTube: тайм-коды, кроссплей и не только

Разработчики платформы реализовали множество действительно полезных функций, повышающих комфорт пользователя

Сегодня, 21 июня, представители социальной сети «ВКонтакте» официально сообщили о крупном апдейте своей видеоплатформы «VK Видео», которая получила множество полезных функций, давно существовавших на YouTube. Например, Теперь поклонникам данного сервиса доступна функция кросс-платформенного просмотра роликов. Это значит, что пользователь может начать просмотр определённого видео на своём смартфоне, например, а затем продолжить смотреть контент с того же места уже на ноутбуке или ПК. Кроме того, теперь платформа может похвастаться важнейшей функцией истории просмотров.

VK Видео наконец получает стандартные функции YouTube: тайм-коды, кроссплей и не только

Разработчики рассказали, что теперь в разделе «Мои видео» будет полноценная история просмотренного контента — она реализована как в веб-версии видеосервиса, так и на мобильных приложениях для операционных систем Android и iOS (в обозримом будущем нововведение появится и на устройствах Smart TV). Авторы платформы считают, что история добавит множество новых сценариев потребления контента, когда пользователь будет пересматривать видео или досматривать его на другом устройстве. И, что самое приятное, в истории пользователя будут сохраняться и прямые трансляции — это важный бонус, так как теперь можно будет досмотреть стрим или изучить те эпизоды, которые были упущены в прямом эфире.

VK Видео наконец получает стандартные функции YouTube: тайм-коды, кроссплей и не только

Есть и важные обновления для авторов контента — теперь при загрузке ролика на платформу создатель видео может разделить ролик на отрезки, отметить интересные моменты на временной шкале в редакторе и добавить каждому из эпизодов краткое описание при помощи тайм-кодов. В результате пользователь при наведении курсора на конкретный отрезок ролика будет видеть превью этого эпизода и его краткое описание. Во «ВКонтакте» считают, что тайм-коды упростят взаимодействие пользователя с видеороликом, так как искать интересный момент на многочасовых видео станет гораздо проще. При этом авторы контента теперь будут уделять описанию эпизодов больше внимания, так как сюда можно вписать ключевые слова, влияющие на выдачу ролика в поиске.

А пользователи теперь могут делиться ссылкой не на весь ролик, а на конкретный тайм-код — это должно упростить процесс распространения контента, плюс алгоритмы видеоплатформы будут лучше понимать, какой эпизод пользователи смотрят чаще всего, а какой не смотрят вовсе. И хотя все эти функции давно реализованы у основного конкурента, приятно, что «VK Видео» тоже растёт и развивается.

columbus columbus
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 1 год
а видео как лагали так и будут лагать
Funksy 1 год
Что мешало ей сделать это ещё несколько лет назад?
columbus 1 год
Автор
время?