adblock check

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждая из вещей, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдёте устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Bluetooth-замок от Xiaomi

Ключом для такого замка служит приложение-компаньон для смартфона — нужно лишь нажать кнопку, и замок откроется или закроется. Такое приспособление пригодится дома или в офисе, оно не сделает из шкафа неприступный сейф, но позволит держать в сохранности вещи от детей, коллег и посторонних. Гаджет работает от двух батареек, но их придётся купить отдельно. Дальность распознавания сигнала — до 10 метров.

  • Скорость разблокировки: 1–2 секунды.
  • Версия Bluetooth: 4.0.
  • Материалы: АБС-пластик, поликарбонат.
  • Питание: от двух батареек ААА.

Купить на AliExpress за 1 010 рублей.

120+ заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (30+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Набор термоусадочных плёнок для пультов

Многие люди хотят как можно дольше сохранить опрятный вид пульта дистанционного управления телевизора, кондиционера, обогревателя и прочего — для этого они чаще всего оборачивают его кульком или пищевой плёнкой. Однако есть более эффективное и удобное средство, китайцы придумали специальную термоусадочную плёнку, которая стоит копейки (более того, в комплекте 5 штук). Нужно лишь надеть её на пульт и нагреть феном — материал уменьшится в размерах и плотно закрепится на поверхности.

  • Габариты: 27×11 см.
  • Необходимая температура: от 60 градусов.
    • «Отличные термо кулёчки. Достаточно большие для маленького пульта от приставки. С первого раза получилось нормально задуть кулёчек на пульте обычным феном. Смотрится отлично, а главное защищает пульт».
    • «Беру второй раз в запас. Всё работает, под действием фена усаживается. Только надо придерживать, иначе получится косо. Пакеты довольно большие. Если класть совсем маленький пульт, то усаживается не идеально».
    • «Спорная функциональность: не производит впечатление долговечного покрытия. но в целом лучше, чем в пищевую пленку заворачивать :) да, приходится заворачивать, т.к. дети пульты чем только не мазюкают. непонятно что делать с покрытием, которое остается сбоку. старайтесь подбирать размер пакета ближе к размеру своего пульта +2см».

Купить на AliExpress за 35 рублей.

2 490+ заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (3 980+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Держатель для смартфона на монитор

Это действительно необычная периферия, позволяющая прикрепить смартфон к крышке ноутбука или монитора — таким образом, мобильный гаджет будет на той же высоте и с таким же наклоном, что и экран компьютера. Основа-платформа клеится к крышке монитора, а специальная круглая пластина, которая примагничивается к выдвигающейся ручке, — к крышке смартфона. В отзывах отмечают, что магнит довольно сильный, но со слишком тяжёлыми устройствами справляется на тройку.

    • «Запах удручающий, пахнет не очень. надеюсь выветрится, функционал оборота не на 90 градусов, меньше, примерно 80, прямого угла не получится. магнит весьма хороший как и 3М скотч. в целом сойдет».
    • «Очень удобная штука, особенно когда работаешь на выезде и нужен рядом телефон. прикрепил к ноутбуку, яэвыдерживает телефон довольно тяжёлый».
    • «Удобный даже для стационарного монитора, мужу понравилось, попросил ещё заказать. для ноутбука будет просто пушка».

Купить на AliExpress за 240 рублей.

1 430+ заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (510+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

ТВ-приёмник для AirPlay и Chromecast

Этот небольшой приёмник похож на флешку и предназначен для того, чтобы добавить в монитор или старый телевизор поддержку стриминговых технологий AirPlay, Chromecast и Miracast. Пользователю нужно лишь вставить его в HDMI-порт и подключить к питанию, после чего на устройство можно транслировать экран с мобильных гаджетов — никакие приложения-компаньоны не нужны, гаджет распознаётся встроенными в мобильные системы инструментами. Покупка такого приёмника выйдет намного дешевле, чем приобретение современного телевизора, а эффект тот же.

  • Габариты: 6,5×3,5×1 см.
  • Вес: 15 грамм.
    • «Компактный адаптер, очень понравилось то, что никаких приложений не требуется! Подключил, по wi-fi присоединился, на айфоне проще, повтор экрана нажал и все что происходит в телефоне все отображается. На андроиде нужно после подключения через wi-fi зайти в настройки и там выбрать внешний монитор. Использую на проекторе, никаких проблем!».
    • «Все в порядке все работает, продавцу спасибо, подключается так через телефон, появляется в настройках вай Фай название устройства, нажимаете подключится и вводите пароль, все, больше качать ничего не надо, у меня айфон надо ещё в повторении экрана выбрать эта устройства… Тормозит картинка HD».
    • «Всё заработало после переключения кнопки на AnyCast, подключился сразу же, есть не большие задержки на ТВ, но это не критично. Температура AnyCast приёмника после пол дня не прерывного просмотра, нагрелась до средней температуры, то есть была тёплой, как и должно быть. Вай фай ловил до 5 метров отлично. Советую».

Купить на AliExpress за 830 рублей.

3 900+ заказов. Средний рейтинг: 4,5 из 5 баллов (1 940+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Протектор-органайзер для кабелей

У этой периферии два применения: с одной стороны, она защищает кабель от повреждения домашними животными (особенно грызунами наподобие кроликов) или роботами-пылесосами; с другой стороны, служит органайзером и позволяет объединить кабели (в итоге вместо кучи проводов от компьютера под столом остаётся одна пластиковая трубка). Продавец предлагает несколько размеров в трёх вариантах расцветки: белой, серой и чёрной. В комплекте идёт специальный инструмент для быстрого продевания кабелей.

  • Длина: 1,5 или 2 метра (лишнее можно отрезать).
  • Диаметр: 8, 10 или 16 мм.
    • «Я не переношу вид проводов, и эта, казалось бы, простая вещица их отлично замаскировала. Теперь провода гораздо меньше бросаются в глаза. Рекомендую на концах затягивать хомутами или специальными липучками, чтобы при случайном касании на заправлять провода внутрь обратно».
    • «Отлично. даже есть кондуктор с которым заправлять провода очень удобно. теперь робот пылесос наматывать не будет».
    • «Отличная штука, покупаю уже третью или четвертую, очень классно смотрится и так же использую для защиты проводов от домашних животных. У меня собака грызла провода, надел эту штуку и все отлично, больше не грызет)».

Купить на AliExpress по цене от 135 рублей.

2 645+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1 345+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...