adblock check

Microsoft тестирует виджеты Windows 11 с панелью поиска, как на Android

Это первый элемент из многих виджетов для рабочего стола, которые постепенно будут добавляться в систему

Microsoft выпустила сборку Windows 11 Insider Preview Build 25120, в которой начинает тестировать концепцию «облегчённого интерактивного контента» на рабочем столе операционной системы. Сейчас пользователям предоставляют поисковую панель, которая, по сути, является обычным виджетом. По словам компании, это первый из многих подобных инструментов, которые Microsoft будет постепенно добавлять в Windows 11.

Некоторые пользователи, которые используют Dev Channel, увидят в последней сборке Windows 11 новое окно поиска, очень похожее на то, что имеется на Android. Это не системный поиск, а веб-поиск, позволяющий оперативно находить необходимую информацию в интернете по запросу. Те, кому не нравится это поле на рабочем столе, могут отключить данную функцию. Для этого нужно щёлкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе, выбрать в меню «Показать дополнительные параметры», а затем снять галочку с пункта «Показать поиск».

Сложно сказать, будет ли полезен поисковый виджет на компьютере. Наверняка у большинства пользователей постоянно открыт браузер, и им проще искать в нём, чем постоянно возвращаться к рабочему столу. Можно предположить, что таким образом Microsoft в очередной раз пытается заставить пользователей использовать браузер Edge и поиск Bing.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
нелюди,.как и всегда.