adblock check

Telegram теперь раскрывает IP-адрес пользователей по требованию суда

Пока что достоверно непонятно, касается ли это всех стран, либо же каких-то определённых «демократических»

Telegram обновил свои условия использования и политику конфиденциальности для бразильского региона — там появился пункт о запрете жестокого обращения с детьми и участия в незаконной деятельности, связанной с терроризмом. Согласно новым правилам, сервис будет раскрывать властям IP-данные, если «Telegram получает постановление суда от демократической страны, такой как Бразилия, относительно использования общедоступной платформы Telegram для действий, запрещенных Условиями использования». Об этом передаёт профильный портал Telegram Info.

Напомним, в марте мессенджер был на волоске от блокировки в Бразилии — 18 числа Верховный суд страны постановил запретить доступ к Telegram, однако, в связи с последующим обращением Павла Дурова и его извинением, власти отозвали это решение. Тогда создатель сервиса написал, что разработчики вовсе не отказались исполнять требования правительства Бразилии. Наоборот, они выполнили обязательства, но отчёт об этом мог потеряться после отправки, а дальнейшие письма властей с дополнительными запросами приходили по старому адресу электронной почты, из-за чего команда мессенджера попросту не видела их.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 1 год
«Пока что достоверно непонятно, касается ли это всех стран, либо же каких-то определённых «демократических»»

И первая строчка:

«Telegram обновил свои условия использования и политику конфиденциальности для бразильского региона»

Ну вы конечно весёлые ребята)
BoobyBoo85 1 год
Автор
Но противоречит следующее: «Telegram получает постановление суда от демократической страны, такой как Бразилия, относительно использования общедоступной платформы Telegram для действий, запрещенных Условиями использования»

И если Телеграм раскрывает IP одной стране, что мешает ему раскрывать его другим?
falkencore 1 год
Хз, проверял, нет, мой ип адрес не разрывает… А ну да, у меня же модифицированный Телеграм, с встроенным фаервалом… 😏👍😂
andbna 1 год
ХХахахаххахахаха, лол. 😉
8vosmoy8 1 год
В правилах чётко указано: «постановление суда от демократической страны». Список подобных есть, к примеру, тут, на него и правила пользования ссылаются как раз: en.wikipedia.org/wiki/Democracy_Index

Всякие Китаи, Северные Кореи и, да, Россия, тут ни при чём. Им на любые запросы будет прилетать молчание, в лучшем случае.