adblock check

В TWRP расширили поддержку смартфонов Samsung и Realme

Среди них есть позапрошлогодние флагманы Samsung, поддержка которых была реализована в неофициальных сборках

В TWRP, популярном стороннем рекавери для Android, добавили поддержку новых устройств. В список попали несколько моделей смартфонов Samsung и Realme. В частности, официальные сборки теперь поддерживают серию Galaxy S20 и Note 20, они скомпилированы с использованием исходных кодов One UI 4.1 на базе Android 12. Это должно обеспечить лучшую совместимость для данных устройств, а пользователи смогут установить меню восстановления TWRP, чтобы проводить с устройством различные манипуляции, например, поставить кастомную прошивку или восстановить работоспособность аппарата. До недавнего времени на модели Galaxy S20, S20+, S20 Ultra и Note 20 с чипсетами Exynos можно было устанавливать только неофициальные сборки TWRP.

Стоит отметить, что официальная поддержка для серий Galaxy S20 и Note 20 продлится до 2023 и 2024 годов соответственно. Она должна включать предстоящее обновление до Android 13, которое может поставляться с One UI 5.0. Последняя на данный момент версия One UI 4.1 на базе Android 12 уже доступна для этих устройств.

Позапрошлогодние флагманы Samsung — не единственные смартфоны, которые пополнили список поддерживаемых устройств TWRP. Помимо них, есть Galaxy A12, J1 Ace Duos и Tab E 9.6 3G. Добавили также Realme 8i (Narzo 50) и Realme X7 Max 5G (GT Neo). Полный список устройств доступен на официальном сайте проекта.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...