adblock check

Подбор игроков с такой же производительностью ПК: EA придумала необычную систему

В будущем это позволит распределять игроков так, чтобы у геймеров с мощным ПК не было преимущества перед оппонентами

Компания Electronic Arts неделю назад, 3 мая, официально получила патент на весьма интересную технологию подбора игроков — благодаря специальным алгоритмам система матчмейкинга в соревновательных видеоиграх будет учитывать не только уровень навыков игрока, но и производительность его компьютера. Об этом со ссылкой на патентное бюро сообщило информационное издание Segment Next. Стоит отметить, что заявку на регистрацию патента компания подала относительно недавно (в 2020 году), а теперь уникальная система полностью принадлежит разработчику франшизы Battlefield и королевской битвы Apex Legends.

В описании патента чётко указано, что новейшая технология компании Electronic Arts будет собирать информацию о компонентах компьютера геймера (вероятно, будет даже реализован свой собственный бенчмарк, который будет работать в фоновом режиме), после чего анализировать полученные данные для дальнейшего использования в своих целях. Результаты испытаний компьютера геймера будут напрямую задействованы в системе подбора игроков для виртуальных баталий — разработчики технологии уверены, что это существенно улучшит матчмейкинг. Вероятно, это позволит нивелировать преимущество геймеров с мощными ПК.

Правда, распределять игроков исключительно на основе производительности их компьютеров в Electronic Arts не планируют. Технология подбора игроков всё ещё будет учитывать время задержки (пинг), географическое расположение геймера, его игровые навыки и множество других параметров вроде KDA, количества побед или цепочки поражений. В результате издатель планирует оптимизировать подбор игроков, чтобы всем было комфортно сражаться в более или менее равных условиях, но какие именно видеоигры и когда получат новейший матчмейкинг в компании пока что не говорят.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
andbna 1 год
Они только счас об этом додумались🤦‍♂️