adblock check

Утилита Magic ToolFlash прошивает ZIP-пакеты прямо с Android-устройства

Чтобы прошить какой-нибудь модуль на Android, обычно используют кастомное рекавери. Теперь можно без него

Когда дело доходит до установки ZIP-пакетов на Android, прибегают к помощи кастомного рекавери (меню восстановления), например, TWRP, поскольку имеющиеся на смартфоне возможности сильно ограничены производителем. Один из разработчиков форума XDA с ником huskydg создал утилиту, которая позволяет сделать это без загрузки в рекавери. Magic ToolFlash представляет собой уникальный подход к механизму прошивки Android, который работает без среды кастомного рекавери. Вместо неё используется командная строка.

Всё, что нужно сделать пользователю, — это загрузить на устройство ZIP-файл, а затем вызвать Magic ToolFlash через любое приложение эмулятора терминала с ROOT-правами.

Утилита Magic ToolFlash прошивает ZIP-пакеты прямо с Android-устройства

Помимо создания изолированного пространства имен в целях безопасности, утилита показывает логи прошивки. С помощью Magic ToolFlash можно прошивать различные модули Magisk, само приложение Magisk, а также любые другие ZIP-пакеты с модами прямо из окна командной строки на смартфоне, используя команду «flash». Разработчик предупреждает, что его утилиту пока нельзя использовать для установки прошивки из среды работающей системы Android, поскольку это приведёт к циклической перезагрузке (бутлупу).

Сам проект находится в репозитории на GitHub, а готовая к использованию версия в виде модуля Magisk доступна для загрузки по этой ссылке.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
А как можно установить root права magisk, при этом не имея прошитый в рекавери magisk?
а если root правад установлены — то и магиск вместе с ними
Mourn 1 год
В последних андроидах — никак, ВСЕ системные разделы при запуске системы монтируются в read-only для пользователя, то есть из запущенной системы туда изменений не внести.
Что бы внести изменения, их нужно внести до загрузки андроида, а это системы фастбут/рекавери которые запускаются раньше.
99.9 Стандартных рекавери не предоставляют прямой доступ к разделам, это одна из причин, почему их заменяют на TWRP(и подобные), которые, в свою очередь могут по запросу что-то добавить/изменить в системных разделах, например установить (поместить туда установщик) Magisk.
Который, в свою очередь находясь в системном разделе выполнять запросы от пользовательских приложений, и то далеко не все и не всегда.
Примерно так же работает и данная штука, на сколько я понимаю
vmlinuz 1 год
рут — это не только магиск. может, прошивка собрана со встроенным рутом. или какой-нибудь системный рут, как в Lineage OS. а ещё раньше была такая штука, называлась SuperSU
artyoms 1 год
проги по типу этой существуют оч давно, по типу Flashfire их с десяток
Frayyaa 1 год
Лучше бы придумали как раньше ставить рут без ПК и всякой херни. Андроид 5.1 самый топ нежели чем моя 10 безполезная
Mourn 1 год
Вот примерно с андроид 5.1 это так и не работает. Получение рута в одно нажатие прямо на девайсе это конечно прекрасно, но это дыра в безопасности размером с «майкрософт», простите за мой французский.