adblock check

Гаражи за домом, первая любовь и друзья детства — Помни… от российских разработчиков ушла в релиз

Тот редкий случай, когда игру создают для получения уникальных эмоций, а не только ради заработка на DLC

Сегодня, 10 февраля, в релиз на ПК (на PS4, Xbox и Nintendo Switch запуск состоится позже) выходит проект российской студии Ice-Pick Lodge, которая решила порадовать отечественных геймеров уютной историей об утерянном времени. Стоит сразу отметить, что ждать от игры невероятных механик, фотореалистичной графики или чего-то в таком духе, что обычно дарят ААА-релизы, не стоит, но есть у «Помни…» и свой список ярких преимуществ. Например, любой геймер, который провёл детство в постсоветском пространстве, в мгновение ока узнает все нарисованные локации — от ржавых гаражей за домом до полупустого вокзала.

При этом сюжетная линия тоже построена на воспоминаниях и эмоциях — главный герой, обычный мужчина по имени Миша, давно погряз в рутине бытовой жизни, и лишь встреча со школьной любовью даёт ему надежду что-либо изменить. Более того, на горизонте появляются старые друзья-приятели, с которыми главный герой спустя десять лет пытается наладить отношения, вспоминая былые времена, увлекательные истории и приключения. Впрочем, найти общий язык с бывшими товарищами довольно трудно, хотя разработчики намекают, что сложности в общении будут складываться не только из непонимания друг-друга.

Данная игра, без всякого сомнения, сильно ударит по геймерам старше тридцати лет, но подросткам, конечно же, она тоже будет интересна — ради этого авторы проекта подготовили множество интересных локаций, мини-игры, из которых состоит добрая половина геймплея, и довольно приятное графическое оформление. «Помни…» можно смело назвать удивительным примером того, как при относительно скромном бюджете, исключительно на идее и энтузиазме, можно создать нечто уникальное, душевное и притягательное. А эти преимущества на фоне современных релизов, нацеленных лишь на заработок денег, выглядят весьма приятными.

Помни… в Steam.

columbus columbus
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Nikitapetrov94 2 года
Я не старше 30, чуть младше. Но игра сильно зацепила и несомненно хочу скорее в нее поиграть