adblock check

Microsoft: пользователи гораздо охотнее переходят на Windows 11, чем в своё время на Windows 10

Они в два раза чаще обновляются на последнюю версию системы, поэтому развёртывание Windows 11 опережает график

Компания Microsoft подвела итоги работы касательно операционной системы Windows 11, привела некоторые данные по статистике, а также поделилась дальнейшими планами по развитию системы. В частности, ОС Windows сейчас используется на 1,4 млрд активных устройств, хотя это количество, видимо, относится только к Windows 10 и Windows 11. При этом, поэтапное развёртывание последней версии системы опережает график. По мнению Microsoft, причина в том, что людям просто нравится Windows 11.

Компания заявила, что пользователи охотнее принимают предложение бесплатного обновления до Windows 11, чем в своё время для Windows 10. Разумеется, это существенно не влияет на долю этой версии системы, поскольку она пока доступна для гораздо меньшего количества устройств. Тем не менее результаты всё равно впечатляют, особенно если вспомнить, сколько времени Microsoft потратила на рекламную кампанию, чтобы заставить пользователей перейти на Windows 10. В отличие от своей предшественницы, Windows 11 оказалась гораздо скромнее.

Microsoft также заявляет, что Windows 11 имеет самую высокую лояльность пользователей и самый высокий показатель качества среди всех версий Windows. Люди проводят на 40% больше времени за компьютерами с Windows 11, хотя это может быть связано с удалённым режимом работы из-за пандемии. Последняя версия операционной системы софтверного гиганта даёт в три раза больше трафика в Microsoft Store. Для компании это имеет большое значение, так как магазин недавно получил существенное обновление.

Microsoft вступает в заключительную фазу развёртывания Windows 11 намного раньше запланированного срока. Изначально компания планировала сделать это к середине текущего года. Тем не менее у системы наблюдаются проблемы, например, с совместимостью с VirtualBox. Новая ОС была выпущена в спешке, на её создание ушло всего девять месяцев. Ранее Microsoft утверждала, что Windows 10 станет последней версией Windows, но серьёзная переработка пользовательского интерфейса легла в основу Windows 11. На текущий момент многие проблемы уже исправлены.

В дальнейшем Microsoft продолжит работу по переносу Windows 11 в облако, чтобы пользователи могли безопасно использовать операционную систему на любом устройстве. Уже в следующем месяце будет представлена новая предварительная версия Windows 11 с возможностью устанавливать приложения Android через Microsoft Store, с обновлёнными приложениями «Блокнот» и «Медиаплеер», а также другими улучшениями.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Стать членом
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...