adblock check

Realme представила Air-версию своего ноутбука — весит меньше, но стоит так же

За счёт использования пластиковой рамки экрана вместо стеклянной ноутбук стал весить на 100 г меньше

Компания Realme буквально только что анонсировала в Китае свой третий ноутбук — Realme Book Enhanced Edition Air. Как следует из названия, это слегка изменённая версия портативного компьютера китайского бренда, выпущенного ранее в этом месяце. Его главным отличием и основным преимуществом является более лёгкая конструкция за счёт использования пластиковой рамки экрана вместо стеклянной. Благодаря этому новинка весит всего 1,37 кг и имеет толщину 14,9 мм в самом толстом месте.

Ноутбук построен на базе процессора Intel Core i5-11320H с графикой Intel Xe. У него 16 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и твердотельный накопитель NVMe объёмом 512 ГБ. Он оснащён 14-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2160×1440 пикселей и соотношением сторон 3:2. По сути, этот та же матрица, что у предшественников, которая имеет 100-процентный цветовой охват sRGB и пиковую яркость 400 нит.

Здесь также есть веб-камера с разрешением 720p, клавиатура с трёхуровневой подсветкой и сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания. Что касается интерфейсов подключения, имеются USB-C (Thunderbolt 4), USB-C 3.2 Gen 2, USB-A 3.1 Gen 1 и разъём 3,5 мм для наушников. Автономную работу обеспечивает батарея ёмкостью 54 Вт∙ч, полного заряда которой хватает на 12 часов работы при смешанном режиме использования ноутбука. Заряжается устройство с помощью штатного зарядного устройства мощностью 65 Вт. Заявлена поддержка 30-ваттных блоков питания Dart Flash, которые поставляются со смартфонами Realme.

Realme Book Enhanced Edition Air будет доступен в зелёном и сером цветах по цене 4 699 юаней (примерно 740 долларов). Официальные продажи стартуют 21 января.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...