adblock check

Итальянская компания показала летающую яхту. Это обворожительный концепт, есть видео

Она может неторопливо плыть по воде, быстро летать и даже зависать в воздухе. При этом яхта не наносит вреда экологии

Air Yacht, как её называют в Lazzarini Design Studio, способна буквально парить в воздухе благодаря электрическим роторам, которые вращаются в противоположных направлениях, а также двум разделённым на множество ячеек баллонам с газообразным гелием. Во время полёта сжатый гелий высвобождается и обеспечивает достаточную тягу для путешествия по воздуху до 48 часов со скоростью 111 км/ч. По воде Air Yacht тихо плывёт со скоростью примерно 9,3 км/ч.

Концепт яхты создан из углеродного волокна, состоит из двух 150-метровых дирижаблей, соединенных четырьмя мостами с центральным 80-метровым корпусом. В компании считают, что готовы предложить «более экологичный вариант передвижения по небу, не нанося вреда будущему», поскольку большинство самолётов сейчас используют керосин. В Lazzarini заявили, что Air Yacht не предназначена для туристических целей, она для тех, кто хочет владеть суперъяхтой.

У Air Yacht есть все удобства, которые только можно найти на классической роскошной яхте. В центральном корпусе находятся огромная обеденная зона и жилое пространство, на крыше — вертолётная площадка с сопровождающим вертолётом. У каждого из двух дирижаблей имеются большие иллюминаторы, что позволяет гостям во время полета любоваться видами. На борту яхты находятся 11 кают, которые рассчитаны на 22 пассажира (по пять кают с ванными комнатами на каждом дирижабле). Одна из них — общая, она расположена в центральной части и имеет обзор на 360 градусов.

Стоит отметить, что для Lazzarini это не первый подобный проект. В прошлом году компания представила 127-метровый концепт суперъяхты, вдохновлённый лебедем, а также 69-метровый концепт яхты с огромной дырой посередине.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...