adblock check

Скриншоты: в Android 13 будет сразу 4 динамические темы, чем они отличаются

Упоминание о новых вариантах оформления нашли в коде Android. Они позволят немного изменить динамическую тему

Android 12 позволяет выбирать тему оформления, основываясь на доминирующем цвете установленных обоев. Рабочее название этой функции — «monet», и в следующей версии операционной системы она получит обновление. Как сообщает сайт Android Police, ссылаясь на надёжный источник, компания Google планирует добавить четыре цветовых варианта для динамической темы, которые будут охватывать диапазон от сильно яркой и контрастной до менее насыщенной схемы оформления.

В коде Android было обнаружено упоминание новых четырёх цветовых схем оформления со следующими названиями:

  • TONAL_SPOT — цвета по умолчанию, которые выбирает «monet».
  • VIBRANT — похожая на TONAL_SPOT цветовая схема, но с небольшими отличиями в акцентах.
  • EXPRESSIVE — более широкий диапазон цветов, включая варианты, которые не относятся к обоям, однако хорошо дополняют цветовые оттенки фоновой картинки.
  • SPRITZ — приглушенная, ненасыщенная, почти монохромная схема оформления.

Все четыре стиля по-прежнему берут за основу установленные обои, но каждый из них индивидуальный. Стоит отметить, что смартфоны Google Pixel с Android 12 также имели четыре стиля для динамической темы, однако работали они немного по-другому. Они просто меняли исходный цвет, из которого система генерировала свои оттенки. В данном случае новые стили ещё более динамично перекликаются с основными цветами. Вот, как это выглядит на скриншотах:

TONAL_SPOT, VIBRANT, EXPRESSIVE, SPRITZ. Источник изображений: androidpolice.com

Судя по всему, эти новые стили находятся на стадии активной разработки и могут измениться на этапе публичного тестирования. К сожалению, на текущий момент функция динамической темы «monet» является эксклюзивной для смартфонов Pixel, хотя другие производители, такие как Samsung и OPPO, тоже работают над аналогичной реализацией. Первая предварительная версия Android 13 должна выйти уже совсем скоро.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...