adblock check

Volkswagen назвал дату презентации электрического ID. Buzz, преемника легендарного хиппимобиля

Ранее компания обещала несколько модификаций минивэна — с разной колёсной базой и даже с солнечной батареей на крыше

Ожидаемый многими электровэн Volkswagen ID. Buzz дебютирует 9 марта 2022 года. Об этом на своей странице в Twitter сообщил главный исполнительный директор Volkswagen Герберт Дисс (Herbert Diess). Этим проектом компания намерена продемонстрировать гибкость модульной платформы MEB для полностью электрических транспортных средств, а ID. Buzz станет примером того, как легендарный минивэн из 60-х годов прошлого столетия можно перенести в наше время, обеспечив при этом нулевой уровень выбросов.

VW Transporter (T1), а также его преемник T2 благодаря доступной цене и своеобразному стилю стали символами целой эпохи. Они были очень популярными среди хиппи, отсюда и получили своё прозвище — «хиппимобиль». Неудивительно, что именно их выбрали для перезапуска на новой платформе. Volkswagen выждал несколько месяцев, чтобы объявить о планах по производству электровэна. За это время на рынке появился первый серийный электромобиль компании — хэтчбек ID.3, а затем и кроссовер ID.4. Оба на модульной платформе MEB.

Volkswagen назвал дату презентации электрического ID. Buzz, преемника легендарного хиппимобиля
Volkswagen T1 и Volkswagen ID. Buzz

Ранее немецкий автопроизводитель обещал выпустить электрический минивэн в 2022 году, однако затем уточнил, что автомобиль изначально появится только на европейском рынке. Он будет иметь несколько модификаций, включая пассажирские и грузовые версии. Покупателям будут предложены модели с короткой и длинной колёсной базой, будет даже вариант с солнечной батареей на крыше для дополнительного заряда аккумулятора.

Volkswagen назвал дату презентации электрического ID. Buzz, преемника легендарного хиппимобиля
Беспилотный минивэн Volkswagen

Характеристики ID. Buzz пока держатся в секрете, но Volkswagen предстоит ещё ответить на самый главный вопрос по поводу дальности хода на одном заряде батареи. Когда компания впервые представила концепт, предполагалось, что автомобиль сможет преодолевать до 430 км. Производитель заявлял, что будут две батареи на 83 и 111 кВт∙ч, поддерживающие быструю зарядку, и обещал зарядку с 0 до 80% за 30 минут с помощью совместимого зарядного устройства.

Svidetel Svidetel
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...