adblock check

В Dota 2 вышел крупный апдейт: новый режим, поддержка геймпадов и стильный баттлпасс

Разработчики считают, что геймерам будет вполне комфортно сражаться в MOBA-игре с множеством действий на геймпаде

Сегодня, 15 декабря, компания Valve выпустила достаточно крупный апдейт для своей MOBA-игры Dota 2, в котором разработчики представили новый праздничный режим «Колдовской Континуум» — это условное продолжение «Лабиринта Аганима», выпущенного в прошлом году. Режим, как и предполагалось, доступен всем желающим и абсолютно бесплатно — это мини-игра в жанре roguelike с пятью уровнями сложности и случайной генерацией локаций. Пять игроков должны будут совместно спасти Аганима, собирая попутно волшебные фрагменты — они предоставляют возможность прокачки каждому из персонажей, без чего выполнить задачу будет проблематично.

Разработчики уточнили, что каждое сражение будет уникальным, а если жизни команды закончатся и все герои умрут, то игра будет завершена без сохранения прогресса. Также произошло действительно историческое событие — разработчики Dota 2 официально реализовали поддержку геймпадов. Правда, пока что речь идёт лишь о тестировании экспериментальной функции, а не о полноценном релизе, но это всё равно отличная возможность попробовать играть в MOBA на геймпаде. Уже сейчас имеется поддержка всех популярных контроллеров от консолей PlayStation, Xbox и Switch всех современных поколений.

Сами разработчики считают, что даже самые сложные персонажи вполне играбельны на геймпаде, хотя трудно представить, как «Инвокер» будет попадать необходимым заклинанием по противнику, целясь стиками. Но, вероятно, это первый шаг к появлению популярной ПК-игры на консолях. А ещё Valve официально представила новый боевой пропуск, который в этот раз получился действительно привлекательным — у него всего 500 уровней, а самая приятная награда, пожалуй, доступна на 333 уровне. Речь идёт про аркану на Drow Ranger с несколькими сотнями новых реплик, а также необычными иконками умений и их анимациями.

В Dota 2 вышел крупный апдейт: новый режим, поддержка геймпадов и стильный баттлпасс

Стоит отметить, что купить данную аркану в магазине не получится — разработчики Dota 2 в традиционной для себя манере позволят получить предмет только через боевой пропуск. Там же геймеры могут получить личность для персонажа Mirana, которую нарисовали на основе персонажа из популярного анимационного сериала DOTA: Dragon’s Blood от Netflix. Ещё есть множество Immortal-предметов, различные реплики, мелкие бонусы и декоративные элементы.

В Dota 2 вышел крупный апдейт: новый режим, поддержка геймпадов и стильный баттлпасс

Стоимость боевого пропуска составляет 540 рублей, но Valve предоставляет возможность сэкономить время, купив баттлпасс с прокачкой до 100 уровней за 3050 рублей.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...