adblock check

Tesla представила свой самый дешёвый электротранспорт — квадроцикл Cyberquad для детей

Он выполнен в стиле пикапа Cybertruck, развивает скорость до 16 км/ч и проезжает 24 км на одном заряде батареи

Вечером 1 декабря в официальном онлайн-магазине Tesla появился Cyberquad for Kids — электрический квадроцикл для детей стоимостью 1 900 долларов. Он интересен тем, что выполнен в стиле пикапа Cybertruck, на презентации которого был замечен прототип квадроцикла Cyberquad, созданный на базе существующей модели Yamaha. Тогда Илон Маск не дал точного ответа на вопрос о возможности его серийного выпуска, но детскую версию квадроцикла всё-таки сделал.

Согласно описанию на сайте, Cyberquad for Kids развивает максимальную скорость 16 км/ч и может преодолевать дистанцию в 24 км. Размеры квадроцикла составляют 1194×660×686 мм, но поставляется он в разобранном виде, поэтому покупателям придётся собирать его самостоятельно. Транспорт в сборе весит 55 кг и выдерживает нагрузку до 68 кг. Рекомендуемый возраст — от 8 лет.

Говорить о каких-то инновационных технологиях и поддержке скоростной зарядки Supercharger не приходится. Квадроцикл полностью заряжается от бытовой электросети за пять часов. Cyberquad for Kids, безусловно, дешевле и проще настоящего Cyberquad. Но его хотя бы уже можно купить. Первым покупателям Tesla обещает доставить квадроцикл до конца декабря.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...