adblock check

Google анонсировала новые функции Android. Среди них — запуск BMW смартфоном

Изменения в основном касаются конфиденциальности и Android Auto. Появились также новые наборы Emoji Kitchen и виджеты

Компания Google в своём блоге рассказала о некоторых новых функциях, которые появятся на устройствах под управлением ОС Android. Нововведения в основном касаются виджетов, безопасности и конфиденциальности, эмодзи и Android Auto.

Все в курсе благодаря Family Bell

Эта функция позволяет пользователям, находящимся в одной семье, не нарушать распорядок дня, где бы они не находились. Family Bell позаботится обо всех важных моментах в течение дня, напомнит родителям забрать детей со школы, а детям — ложиться спать по расписанию. И это работает не только на смартфоне, но и на умной колонке, дисплее и прочих Android-устройствах. К праздникам будут добавлены новые задачи и цели, а также гибкие возможности настройки, редактирования и управления ими с выбранного девайса.

Больше виджетов

Вскоре на Android появятся три новых виджета. Первый — Google Play Books — позволяет получить доступ ко всей библиотеке книг и показывает прогресс прослушивания аудиокниги. Второй — YouTube Music — содержит элементы управления воспроизведением и недавно прослушанные треки. Третий — Google Photos — украшает экран смартфона фотографиями самых близких людей, а также животных в красивой рамке.

Праздничные воспоминания в Google Photos

Google анонсировала новые функции Android. Среди них — запуск BMW смартфоном
GIF-анимация доступна по нажатию

На этой неделе Google запускает новые воспоминания, связанные с праздниками. Они появятся на своём привычном месте и будут содержать тщательно отобранные фотографии и видео не только с Нового года, но и с дня рождения, выпускного и других важных событий. Само собой, их можно переименовывать, редактировать или удалять.

Android в дороге

Google анонсировала новые функции Android. Среди них — запуск BMW смартфоном
GIF-анимация доступна по нажатию

Обновление Android Auto приносит возможности автоматического подключения смартфона к совместимому автомобилю. Разработчики делают всё, чтобы пользователь сосредоточился на дороге. Скоро появится функция умного ответа, которая упростит отправку текстового сообщения, а также быстрый поиск и запуск музыки в стриминговых приложениях с помощью голосового помощника. Ещё одно интересное нововведение — блокировка, разблокировка и запуск автомобиля с помощью смартфона. Цифровой ключ на Android пока доступен в некоторых странах. Работает функция с некоторыми моделями BMW на Pixel 6, Pixel 6 Pro и Samsung Galaxy S21.

Контроль разрешений

Android автоматически сбрасывает все разрешения на устройстве, если приложение долгое время не запускалось. Со следующего месяца эта функция будет поддерживаться практически всеми устройствами с сервисами Google Play, работающими под управлением Android 6.0 и выше.

Emoji Kitchen

Иногда стандартных смайликов или стикеров недостаточно, чтобы выразить свои чувства или передать эмоции. Emoji Kitchen позволяет объединять их, создавая уникальные комбинации. Google добавляет тысячи новых вариантов, которые уже доступны в бета-версии Gboard, а в ближайшие недели — в стабильной версии клавиатуры.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...