test adv
,

В Яндекс 360 появился сканер документов с ИИ. Он убирает тени и обрезает контур

Яндекс 360 — это набор сервисов для работы. В их числе — Почта, Диск, Документы, Календарь, Заметки и Мессенджер

Отечественный интернет-гигант Яндекс добавил в свой фирменный набор сервисов для работы Яндекс 360 новый инструмент. Теперь пользователям доступен сканер, позволяющий «отсканировать» нужный документ в любом месте, даже если рядом нет офисной техники.

Новый инструмент доступен в iOS- и Android-версиях приложений Почта и Диск. Сканер сделает фото необходимого документа, обрежет его по контуру и уберёт все тени, чтобы снимок выглядит в точности как отсканированное изображение. Сканер работает благодаря специально обученной нейронной сети. Искусственный интеллект хорошо отличает картинки от теней и способен распознать даже сложный рисунок. Полученный скан можно сохранить в памяти мобильного устройства или Документах от Яндекса в форме PNG, PDF или JPG на выбор.

По словам руководителя продукта Владимира Русинова, разработчики регулярно добавляют в Яндекс 360 инструменты и сервисы, упрощающие решение рабочих задач. И сканер — это полезная опция, особенно в нынешнее время, когда многие пользователи по-прежнему работают на удалёнке и регулярно отправляют коллегам и партнёрам сканы документов.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием